25.06 - 13:08

Вода способствует здоровому питанию детей


 

Специалисты из Оренгонского Университета пришли к неожиданному и очень интересному выводу. Они считают, что обыкновенная вода способствует тому, чтобы дети выбирали полезные продукты питания. Ученые провели анализ рациона питания детей в возрасте от трех до пяти лет.

Дети, которым давали простую воду, ели в большем количестве сырые овощи, такие как перец, морковку и похожие овощи. А вот газированная вода не давала ожидаемого результата. Как говорит профессор Беттина Корнвелл, что с раннего детства современные дети ассоциируют сладкие, газированные, калорийные напитки (например, колу и многие другие) с жирной и соленой пищей вроде чипсов, соленых сухариков, картошки фри и других вредных организму продуктов питания.

Что касается обычной воды, то она вполне способна изменить отношение детей, да и взрослых, к выбору продуктов питания. Поэтому этот аспект стоит принять во внимание, конечно же, родителям, так как пищевые приоритеты и вкусы складываются в самом раннем возрасте и откладывают отпечаток на человека в дальнейшем. Именно в ваших руках подтолкнуть своего ребенка к здоровому питанию еще с раннего детства!

 

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua