22.06 - 14:08

Особенно опасные газированные напитки для женщин


 

В газированных напитках двуокись углерода для женского организма представляет существенную угрозу. Именно такой вывод сделали ведущие медицинские специалисты Южнокалифорнийского университета. Такая карбонизация, затрагивая органы человека, вызывает два, совсем различных ощущения.

 


1. В самом начале появляется на языке кисловатый прикус. Такое ощущение может вызвать неправильный прикус на долгое время.
2. В дальнейшем происходит жжение и покалывание внутри носа.


Похожие признаки стают защитной реакцией, которая отвечает за внешние раздражители, такие как колебание давления, боль и температура.
И, главное, что рецепторы в полости носа или рта дают такой же ответ на вдыхание или поедание горчицы, хрена, чеснока. Однако жидкости в организм попадают достаточно быстро, чтобы могли появиться сразу предупреждающие симптомы.


Поэтому такие ожоги в слизистой оболочке носа случаются достаточно часто, появляется неправильный прикус, особенно таким симптомам больше подвержены представительницы женского пола, дети, пациенты и пожилые люди с пониженным иммунитетом.


По глубокому убеждению и результатам исследования Эмили Лиман – профессора - нейробиолога, такие напитки с малым содержанием CO2 таким категориям лиц использовать нежелательно. А если все же перед искушением попробовать фанту, кока-колу, минералку и другие популярные жидкости невозможно устоять, то употреблять их можно медленно и небольшими глотками. Тогда вы можете не только избежать нарушения слизистой части носа, но и хорошо насладиться приятным вкусом.
Медики, кроме того, зачастую предостерегают: женщины, которые в день выпивают сладких газированных напитков более полулитра, вдвое чаще регистрируют заболевания почек.


Среди мужчин, что особенно интересно, такой статистики не наблюдается. Изучив привычки питания и анализы девяти тысяч человек, медики сделали такой вывод: поклонницы газированных напитков имеют большой риск альбуминурии – большое наличие белка в моче, а это часто нарушает работу почек.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua