15.06 - 16:48

Продукты, продлевающие молодость: десятка сильнейших


 

Женщине свойственно желание выглядеть моложе своих лет, но для этого недостаточно просто иметь хорошую фигуру и кожу без морщинок (волшебники, способные справиться с такой задачей все же существуют – это пластические хирурги  ), самое главное – хороший обмен веществ и здоровый цвет лица, а это уже зависит от внутреннего здоровья всего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Благодаря исследованиям генетиков и диетологов выявлены продукты, продлевающие молодость, именно они способны регулировать возрастные изменения.

Продукты, продлевающие молодость
1.  Яблоки, которые нужно есть вместе с кожурой. Причем, оптимальным сортом считается белый налив, по сравнению с другими сортами в нем содержится гораздо большее количество полезных для обмена веществ дубильных компонентов. Кстати, моченые (особенно с клюквой) яблочки содержат даже больше витамина С.

 

2. Клюква, которая является источником ценнейшего витамина К1, он принимает участие в формировании костной ткани и благодаря ему нормализуется свертываемость крови. Кроме того, клюква содержит мощные антиоксиданты, способные нейтрализовать свободные радикалы, защищая нас от преждевременного старения. Более подробно о том, что такое антиоксиданты и свободные радикалы, почему они беспрестанно воюют  , рекомендую почитать в одноименных статьях.

3.  Белокочанная капуста, содержит тартроновую кислоту, тормозящую процесс образования жира из углеводов пищи. Но она разрушается при нагревании, поэтому ешьте салат из квашеной капусты или свежей. Богата она и витамином С, благодаря чему увеличивает сопротивляемость организма инфекциям. Капуста оказывает противоязвенное действие, обусловленное содержанием витамина U, который способствует заживлению язв.

4.  Хрен, хоть и с настоящим «мужским» характером, весьма полезен женщинам, его эфирные масла  выводят избыток воды из организма, на этом и основывается мочегонное действие хрена, а также его способность прочищать дыхательные пути. В хрене также содержится лизоцим – белковое вещество, которое повышает сопротивляемость инфекциям. Но употреблять его нужно совсем по чуть-чуть и лучше, как компонент соуса.

5.  Льняное масло, которое испокон веков было нашим традиционным маслом, оно содержит больше всего Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, необходимых для нормального обмена веществ, снижения уровня холестерина и поддержания работы сердечно-сосудистой системы, список можно продолжить, поэтому более подробно об этом я рекомендую почитать в статье «Растительные масла». Польза льняного масла особенно велика для женщин, поскольку способствует нормализации гормонального фона.

 

6.  Чеснок, содержащий аминокислоту аллиин, которая при измельчении зубчиков превращается в аллицин — сильнейший антиоксидант. Он регулирует давление и снижает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов. Эфирное масло чеснока состоит из сернистых соединений, которые блокируют образование канцерогенов, отравляющих наш организм. При запекании чеснок теряет часть своих полезных свойств.

7.  Мед, причем гречишный, именно этот сорт меда содержит больше всего витаминов и железа, а также антиоксидантов. Добавляйте мед только в напитки, температура которых ниже 40С, поскольку в кипятке теряются полезные свойства меда.

 

8.  Корень сельдерея, который содержит эфирные масла, улучшающие пищеварение. Большое количество магния в корнеплоде улучшает желчеотделение, успокаивает нервную систему и поддерживает тонус сосудов. Кстати, корень сельдерея, низкокалорийная альтернатива картофелю для желающих похудеть.

9.  Квас, только натуральный, который получен в результате брожения. Именно поэтому его свойства в чем-то похожи на свойства кефира. Квас прекрасно тонизирует, освежает, содержит витамины группы В. Умеренное количество углеводов в напитке поддерживает уровень сахара в крови, обеспечивая нормальную работу организма при повышенной нагрузке.

10.  Зверобой. Согласна, у него весьма специфический вкус, но он богат флавоноидами, среди которых кверцитин – сильнейший антиоксидант, при регулярном употреблении он повышает тонус и нормализует настроение. А хорошее настроение – важная составляющая молодости, здоровья и красоты, поэтому пейте травяной чай из зверобоя.

 

В от такие продукты, продлевающие молодость, они позволяют прожить долго и оставаться красивыми.

На самом деле список можно продолжать и каждый добавит в него свой полезный продукт. Но именно этот список состоит из наших традиционных продуктов, которые, в силу генетических особенностей и следует выбирать жителям России.

Х отя никто не отрицает пользу таких заморских продуктов, как шпинат, киви, экзотические ягоды асаи, артишок и спаржа. Важно придерживаться сбалансированного питания, которое содержит большое количество овощей и фруктов, причем разного цвета.  Несомненно, полезны для нашего здоровья и молодости бурый и дикий рис, они прекрасно очищают пищеварительную систему.

О всяные хлопья, которые защищают сосуды от холестериновых бляшек, нормализуют уровень сахара в крови и работу кишечника, способствует эластичности кожи и просто хорошему настроению. Почитайте более подробно о том, чем полезен овес.

Б аклажаны, которые являются источником витаминов группы В, что способствует укреплению нервной системы и предохранению кожи от ранних морщин. Они содержат антоциан – мощный антиоксидант. Кроме того, калий, кальций, фосфор, железо в баклажанах способствуют нормальной работе сердца,  клетчатка – снижает уровень холестерина, очищает от токсинов.

Н е забудет и о рыбе, особенно морской — форель, тунец, сельдь, сардины – она источник Омега-3 жирных кислот, а также калия, железа и фосфора.

Используйте все продукты, продлевающие молодость, будьте здоровы, красивы и счастливы!

Инф. ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua