15.06 - 18:48

Всего 4 витамина помогут избежать авитаминоза: утверждают эксперты


 

Проведенный в Университете науки и здоровья штата Орегон эксперимент показал, что лучше всего с проблемами нехватки витаминов в организме справляются комплексы, содержащие лишь четыре витамина, «разбавленные» популярными в последнее время омега-3 жирными кислотами. Такое сочетание не только продемонстрировало повышение иммунитета, но и положительное воздействие на головной мозг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Этот комплекс включает витамины группы B и D, витамины C и E.

Витамины группы B принято рассматривать в комплексе, и если обобщить их действие на организм, то можно сказать, что они повышают энергию, улучшают обмен веществ и снижают накопление жиров. Получает наш организм их из таких продуктов как сыр, творог, зеленые овощи, печень и крупы. Богаты витаминами группы B рыба и морепродукты (особенно устрицы).

Группа витаминов D – это признанные борцы с кожными и костными заболеваниями. Именно витамин D способствует усвоению кальция. Чтобы восполнить баланс витамина D в организме необходимо включить в рацион молоко и молочные продукты, грибы, зелень и икру. А также проводить время на солнце, свет которого способствует выработке этого витамина в организме.

Витамин C – самый популярный. Он повышает иммунитет и обладает антиоксидантными свойствами. Помимо цитрусовых, которые принято считать основным источником витамина C, получить его можно из черной смородины, клубники, брюссельской капусты. Но настоящим «вместилищем» витамина C по праву считается шиповник.

Витамин E называют «женским», поскольку он обладает антиоксидантыми свойствами и замедляет процессы старения, улучшая регенерацию всех клеток организма. Еще одним важным свойством витамина E считается его способность препятствовать образованию тромбов. Пополнить запас организма витамином E поможет растительное и сливочное масло, яйца и злаки.

Что касается повышения уровня омега-3 жирных кислот, то лучший способ для этого включение в ежедневный рацион рыбы и морепродуктов.

Составленный на основе этих продуктов рацион поможет снизить вероятность заражения «сезонными» заболеваниями и забыть о проблеме утомляемости мозга

Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua