12.06 - 14:08

Каким образом работает кремлевская диета


 

Самой популярной диетой среди населения всего мира является кремлевская диета. Суть ее состоит в том, чтобы максимально сократить поступление углеводов в организм человека, в результате чего организм начинает перерабатывать содержащиеся в нем жиры.

 
Кремлевская диета: противопоказания
 
Сразу отметим, что кремлевская диета противопоказана людям, которые страдают хроническими болезнями печени, сердца, желудка, во время беременности. Перед началом использования кремлевской диеты следует проконсультироваться со своим врачом. Если у вас нет противопоказаний, то морально готовьтесь к отказу от соленых, сладких, мучных изделий.
 
Полезный совет
 
Не пренебрегайте консультациями с доктором во время соблюдения кремлевской диеты. Лужков, применяя эту диету, был под постоянным наблюдением личного врача. Наблюдение доктора – неотъемлемая часть процесса похудения, ведь это своеобразный стресс для организма.
 
Итак, приступим!
Самое главное - соблюсти несколько правил:
- проконсультироваться с доктором прежде, чем сесть на диету;
- сдать необходимые анализы, чтобы выяснить уровень содержания в крови холестерина, сахара;
- не впадать в состояние фанатизма во время соблюдения диеты, обязательно употреблять овощи, фрукты, чтобы организм получал необходимые полезные витамины.
 
Диета кремлевская. В чем суть?
 
Кремлевская диета разрешает употреблять в пищу продукты, которые содержат малое количество углеводов. Это может быть сыр, мясо, рыбка, овощи. Немного далее мы приведем таблицу с указанием количества углеводов в основных продуктах (продукт питания будет оценен в "у.е." - условную единицу, которая отражает уровень содержания углеводов в том или ином продукте).
 
Чего следует избегать во время соблюдения кремлевской диеты?
 
Всего, что может принести в ваш организм большое количество углеводов. Даже один кусочек сахара заполнит собой всю отведенную норму на день, но насыщения не произойдет. Поэтому кушаем в нормальных количествах, но тщательно подбираем продукты в соответствии с уровнем содержания углеводов!
 
Каким образом работает кремлевская диета?
 
Феномен кремлевской диеты прост, как и все гениальное. Количество углеводов, которые получает организм, ограничивается, и запускается процесс переработки имеющихся в запасе жиров.
 
По какому принципу выбирать продукты при соблюдении кремлевской диеты?
 
Для начала определитесь, что вы хотите получить в результате. Если вы хотите похудеть - вам следует не превышать порог в 40 у.е. ежедневно. Если вам требуется сохранить имеющийся вес - ваш рацион должен быть в диапазоне от 40 до 60 у.е. Употребление продуктов суммарным объемом свыше 60 у.е. ежедневно приводит к увеличению веса. Соблюдая порог в 40 у.е. ежедневно вы имеете все шансы сбросить около пяти килограмм за одну неделю.
Рекомендации
 
Во время соблюдения кремлевской диеты следует помогать своему организму избавиться от ненужных килограммов. Держите себя в тонусе, выполняйте физические упражнения. Если у вас нет времени, чтобы посещать тренажерный зал или уделить полчаса дома для занятий, заведите для себя правило – ходить на работу пешком. И мышцы будут работать, и организм проснется. Свежий воздух влияет на организм благотворно в целом, так что вы сможете убить нескольких зайцев одним выстрелом – и кровь кислородом насытите, и мышцы в тонус приведете.
 
Здесь приведены данные уровня углеводов, которые используются во время кремлевской диеты.
 
1. Хлебобулочные изделия (100 грамм)
- Пшеничный хлеб 50 у.е.
- Ржаной хлеб 34 у.е.
- Бородинский хлеб 40 у.е.
- Булочки сдобные 51 у.е.
- Бублики - 58 у.е.
 

2. Крупы (100 грамм)
 
- Гречневая крупа 62 у.е.
- Манная крупа 67 у.е.
- Овсяная крупа 49 у.е.
- Перловая крупа 66 у.е.
- Рисовая крупа 71 у.е.
- Фасоль 46 у.е.
 
3. Птица, мясо (100 грамм)
 
- Телятина, говядина, кролик, утки, курица, свинина 0 у.е.
- Куриная печень 1,5 у.е.
- Говяжья печень 0 у.е.
- Яйца (1 штука) 0,5 у.е.
 
4. Морепродукты (100 грамм)
 
- Рыба морская, речная (свежая, отварная) - 0 у.е.
- Рыба, приготовленная в сухарях 12 у.е.
- Копченая рыба 0 у.е.
- Мидии 5 у.е.
- Красная, черная икра 0 у.е.
- Кальмары 4 у.е.
 
5. Молочные продукты (100 грамм)
 
- Сливки 4 у.е.
- Топленое молоко 4,7 у.е.
- Кефир 3,2 у.е.
- Столовый майонез 2,8 у.е.
- Диетический творог 1 у.е.
- Жирный творог 2.8 у.е.
- Сливочное масло 1,3 у.е.
- Растительное масло 0 у.е.
 
6. Овощи (100 грамм)
- Бобовые 8 у.е
- Белокочанная капуста 5 у.е.
- Кольраби капуста 8 у.е.
- Кабачки, помидоры 4 у.е.
- Репчатый лук 9 у.е.
- Зелень петрушки 8 у.е.
- Чеснок 5 у.е.
 
7. Супы (из расчета на 500 грамм)
- Овощной суп 16 у.е.
- Гороховый суп 5 у.е.
- Грибной суп 15 у.е.
 
Не забывайте, что главным принципом кремлевской диеты является баланс. Соблюдайте гармонию в рационе, употребляйте ежедневно фрукты и овощи.
 
Кремлевская диета хороша тем, вы можете есть столько, сколько захотите. Но мы рекомендуем соблюдать меру. Согласно таблице, вы можете позволить себе есть каждый день хоть пять килограммов телятины, заедая рыбой. Но не стоит так перегружать организм, баланс прежде всего.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua