08.06 - 16:08

Как величина порции влияет на размер


 

При изучении информации о здоровом питании, многие обратили внимание на акценты диетологов на объеме порций, потребляемых во время каждого приема пищи. Очень часто можно встретить утверждение, что тем, кто страстно желает расстаться с лишними килограммами, советуют уменьшить порции, но увеличить их количество.


Но как подобрать оптимальный размер заветной порции? Выберите и купите тонометры автоматические.
Можно вам предложить для измерений вашу ладонь или кулак. Если ваш желудок не дифформирован из-за неправильного питания, то его объем приблизительно равен двум кулакам. Так что не следует есть больше, чем этот объем для того, чтобы избежать растяжения желудка.


Также объем порции зависит от типа пищи, которую вы собираетесь употребить. Например, если вы нацелились на овощи и фрукты, то это два кулака, а если мясо – один. Крупы, бобовые, макаронные изделия, зерновые культуры, молочные продукты – один кулак или ладонь. Любителям орехов можно есть не более половины кулака за один раз.
Также на объем порции часто влияет размер посуды, из которой вы едите. Если вы любитель больших плоских тарелок, то вы должны свыкнуться с мыслью, что они могут быть не полностью закрыты едой. А если неполная тарелка у вас ассоциируется с маленьким (недостаточным для насыщения) количеством еды, то перейдите на емкости поменьше и накладывайте себе целую тарелку с горкой – и ваш мозг будет удовлетворен. Но не стоит брать несколько порций – это точно не поможет вам стать стройнее.


Если вы едите не дома, а в кафе или гостях, то постоянно следите за тем, сколько вы съели и каких продуктов. Научитесь отказываться от добавки салата, с высококалорийным майонезом, жирного куска свинины или кусочка шоколадного торта.

 

Инф. ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua