07.06 - 21:08

Ананасовая диета: вкусно и полезно


 

Ананас – не только вкусное лакомство. Этот фрукт ещё и полезен для здоровья. Более того, его часто используют как основу одной из очень популярных диет. Всё дело в том, что ананасы особым образом действуют на кишечник и быстро подавляют чувство голода.
 
Ананасовая диета помогает не только сбросить лишний вес, но и улучшить в целом работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи. Если дополнительно выполнять физические упражнения или использовать иные средства, эффект, который производит ананасовая диета можно значительно увеличить.
 
Диетологи утверждают, что ананасы содержат большое количество энзимов, которые эффективно расщепляют жир. Отзывы показывают, что это не только эффективная и полезная, но и вкусная диета. Благодаря своей низкой калорийности и содержанию калия, ананасы выводят из организма токсины и при этом обогащают его полезными питательными веществами и витаминами.
 
Об эффективности ананасовой диеты для похудения
 
Существует несколько разных вариантов ананасовой диеты. В целом эта диета позволяет терять около 1,5 кг за сутки. В самом простом и не изнурительном варианте монодиеты нужно будет устраивать всего только пару разгрузочных дней в неделю, это будет не так сложно, но вы сделаете большой шаг для похудения. В течение дня нужно съедать ананас, равномерно разделив на 4 приема пищи. Также в этот день нужно выпить один литр ананасового сока, не содержащего сахар. Таким образом, без особых затрат и мучений ананасовая диета позволяет терять примерно 2 кг в неделю. К тому же ананас достаточно включить в свой рацион, так как он понижает чувство голода, а значит, вы станете меньше есть. Кроме того он способствует хорошему усвоению белка.
 
Рецепт пятидневной ананасово куриной диеты
 
Название диеты говорит само за себя. Однако такая диета предполагает соблюдение определенных правил питания. Нельзя питаться по данному рациону во время беременности. Во-первых, нужно употреблять примерно 2 литра жидкости в день. Во-вторых, не использовать сахар. Диетой предусмотрено четырехразовое питание. Завтрак и полдник каждый день один и тот же.
 
День первый
Завтрак: 100грамм свежего ананасового пюре, 100грамм йогурта с невысокой жирностью и 2 ч.л. овсяных хлопьев;
Обед: порция риса с приправой карри;
Полдник: вареное яйцо, один бутербродик из ржаного хлеба с маслом и семгой;
Ужин: 2 картофелины среднего размера в мундире, 100грамм ананаса, всё это смешать с чайной ложкой тертого хрена, столовой ложкой сметаны и 50гр творога низкой жирности.
 
День второй
Обед: цыпленок без кожицы и жира со свежим ананасом;
Ужин: приготовить салат из 100грамм ананаса, 100грамм креветок, 3 веточек сельдерея, одного огурца.
 
День третий
Обед: приготовить салат из кочанного салата, 100 грамм ананаса, двух средних томатов и половины красного перца;
Ужин: приготовить 100грамм грудки индейки, 100грамм ананаса, столовую ложку мелко нарезанного лука, два кусочка хлеба. Мясо обжаривают с луком, а затем тушат с водой до готовности.
 
День четвертый:
Обед: 100грамм жареного нежирного куриного мяса, три дольки апельсина, 100грамм ананаса, 2 столовые ложки горошка, для заправки – небольшое количество легкого майонеза;
Ужин: суп из свежего сельдерея и 100 грамм ананаса.
 
День пятый
Обед: слоёные пирожки с начинкой из ананаса;
Ужин: приготовить отварной рис (2 ст.л.) с 100гр ананаса.
 
Эта ананасовая диета очень питательна и совсем не изнуряет. За короткое время она позволит сбросить около 7 кг без больших проблем, результаты будут видны сразу. При этом, в отличие от некоторых других диет, эта полезна для организма, улучшает его работу и внешний вид кожи.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua