07.06 - 18:48

Гречневая диета: как и с чем едят


 

Гречневая диета - это одна из самых эффективных, и, что немаловажно, безопасных для организма диет. Отзывы о гречневой диете в большинстве своем восторженные, испытавшие ее на себе быстро избавляются от лишних килограммов. Так как в составе гречки находится немалое количество углеводов, то во время гречневой диеты снижение веса начнется не моментально, а только по прошествии нескольких дней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Скорость избавления от ненужных килограммов напрямую зависит от веса, который имелся перед началом диеты. Чем больше исходный вес - тем быстрее гречневая диета заставляет исчезать лишние сантиметры. Результат применения такого вида диеты не заставит себя ждать - гарантированна потеря веса в диапазоне от восьми до десяти килограмм.
 
Крупа гречневая чрезвычайно полезна. Она содержит кальций, калий, магний и железо, укрепляет стенки сосудов, улучшает состояние вашей кожи, ногтей, а также волос, помогает организму справляться со стрессовыми ситуациями. Есть у гречневой диеты и минус. Никакой соли и сахара в рационе. Поэтому стоит с осторожностью относиться к такому виду питания, ведь несоленая каша из гречневой крупы может вызывать головные боли и снижение артериального давления. Подобная диета во время беременности запрещена. Такая реакция происходит потому, что из организма выводятся шлаки и лишняя вода. Есть вероятность, что вы будете замечать сильную тягость к сладкому и более слабую способность головного мозга размышлять. Ведь гречневая диета для похудения подразумевает полное отсутствие в рационе питания сахара, соответственно, организм не получает глюкозу, которая нужна нашему мозгу для эффективной работы. Но не расстраивайтесь, ведь такой вид диеты для похудения разрешает и маленькие радости. Вы можете позволить себе развести в стакане воды ложку меда, и полакомиться сладостью. Благодаря этому вы будете чувствовать себя гораздо лучше.
 
Из чего состоит меню гречневой диеты
 
Как и любая другая строгая монодиета, гречневая предполагает питание только одним видом продукта, а именно кашей.
Готовить кашку гречневую можно по-разному, но отзывы испытавших результат гречневой диеты на себе, говорят о том, что гречку лучше всего настаивать, а не варить. Рецепт приготовления очень прост. Двести грамм крупы гречневой, предварительно промытой, нужно залить половиной литра кипятка, тщательно обмотать полотенцем кастрюльку и оставить ее на ночь. Утром ваша гречка будет уже готова к употреблению. Если в кастрюльке осталась лишняя вода, не переживайте, это нормально. Просто слейте ее.
 
Важно: ни в коем случае нельзя добавлять в кашу соль и вообще любые специи. Да, именно абсолютно безвкусная каша - это ваш рацион на весь день. Ужин должен быть не позднее, чем за три-четыре часа до того, как вы пойдете спать. Зато вы можете абсолютно не ограничивать себя в питье жидкости. Пить нужно не менее полутора литров в день, но вы можете пить гораздо больше, если вам хочется. Гречневая диета для похудения разрешает чай черный, травяной, зеленый, вода минеральная без газа.
 
Ваше меню при соблюдении гречневой диеты будет выглядеть приблизительно так:

 

Утро. Растворяете чайную ложку меда в горячей воде, добавляете две дольки лимона и выпиваете все это натощак;

Завтрак. Через полчаса можно приступать к гречневой каше. Вы можете ее запить чаем (обязательно без сахара!) или овощным натуральным соком (идеально подойдут свекольный или томатный сок), который тоже не должен содержать ни сахара, ни соли;

Обед. Следующая порция диетической гречневой каши;

Ужин. Снова порция каши. Следите, чтобы прием пищи вечером был за три-четыре часа до сна!

 
Как вы уже поняли, гречневая диета - это достаточно строгая диета, поэтому не стоит ею злоупотреблять. Оптимальное время, которое вы можете придерживаться гречневой диеты - две недели. Если вы будете повторять курс, то перерыв должен составлять не менее одного месяца. Выход из такой диеты должен быть очень плавным, постепенным. Диета эта очень строга, поэтому резкий переход на свободное питание может быть опасен для организма. Постепенно вводите в свой рацион питания другие продукты.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua