07.06 - 18:08

Монодиета: сложный путь к шикарной фигуре


 

Многие мечтают сбросить вес быстро и эффективно. Один из самых эффективных способов избавиться от излишков – использовать монодиету. Суть её основана на употреблении только одного продукта на 3 дня. Тем не менее, существуют диеты, которые допускают использование ещё одного-двух продуктов, чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами. Такая диета - более щадящая и может растянуться на 10 дней. Используя такую диету можно эффективно сбросить вес, подкорректировать фигуру.
 
После двух дней на строгой монодиете можно сбросить до 4 кг. В некоторых случаях вес может быстро вернуться по окончании диеты. Поэтому рекомендуется обязательно внести коррективы в свой рацион после перехода на обычную пищу. Существуют противоречивые отзывы о такой диете. Во многом результат зависит от выбора продукта. Он должен нравиться вам по вкусу и должен обеспечивать потребности организма в полезных питательных веществах.
 
Монодиета допускает использование 1-2 дополнительных продуктов, чтобы диета не была такой мучительной. Также это позволит заниматься физическими упражнениями, что только поможет в борьбе за красивую фигуру. Существует несколько наиболее популярных и эффективных монодиет.
 
Кефирная монодиета
 
Существует множество вариаций кефирной диеты. Самая строгая монодиета в чистом виде заключается в том, что в течение трех дней нужно выпивать в день по 1-1,5л не сладкого кефира. Делать это надо в 5-6 приемов, употребляя каждый раз равное количество кефира. На таком виде диеты можно сидеть не больше трех дней. Отзывы подтверждают, что такая диета очень эффективно избавляет от лишних килограммов. В более мягком варианте диете можно добавить около 0,5кг фруктов и овощей, тогда диета продлится 5-6 дней, и вы не будете испытывать сильного чувства голода.
 
Гречневая диета
 
Эта диета также считается довольно эффективной. Сама по себе гречка полезна для организма, поэтому диета обычно протекает довольно хорошо. Отзывы показывают, что за неделю на такой диете можно сбросить до 10кг. Гречневая диета рассчитана на 1-2 недели. Для улучшения результата можно будет вновь сесть на эту диету через месяц. Гречку необходимо готовить особым способом. Для этого обычное количество гречки заливается крутым кипятком и оставляется на ночь. После этого её необходимо есть без соли и специй. Можно запивать нежирным кефиром. Гречки можно есть любое количество, а кефира не больше 1л в день. Воду можно пить в почти неограниченном количестве, это может быть обычная кипяченая или минеральная вода без газа. Нельзя ничего кушать за 4-6 часов перед сном. При сильном ощущении голода разрешается выпить стакан кефира за полчаса до сна.
 
Рисовая диета
 
Диета на рисе также достаточно распространена и эффективна. Рисовая диета не просто избавляет от лишнего веса, но и способствует очищению организма. Однако в чистом виде диета очень строгая. В день нужно варить и съедать один стакан риса. Хорошо такую монодиету использовать в разгрузочные дни, а вот для постоянного соблюдения она может быть тяжеловата. Однако есть более щадящий вариант рисовой диеты. Где позволено съедать 2-3 небольших яблока в день или выпивать стакан яблочного сока, либо добавить некоторые овощи в небольшом количестве и зеленый чай. Такая диета будет длиться уже не три дня, а 5-6, но не более того.
 
Яблочная диета
 
Популярная в России монодиета заключается в том, чтобы питаться только яблоками. При этом можно пить зеленые чаи, различные отвары для улучшения работы пищеварительной системы. В более строгом варианте диеты можно питаться только зелёными яблоками.
 
Подводя итоги, можно с уверенность сказать, что монодиеты не только эффективно избавляют от излишков веса, но и очищают организм. Преимущество таких диет заключается в том, что их много и вы можете выбрать именно ту, которая включает ваш любимый продукт. Главное, не терять голову после диеты и не бросаться на сладости, выпечку и прочие продукты богатые углеводом. После диеты лучше всего нормализовать режим и состав питания.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua