11.04 - 15:28

Как взять аппетит под контроль, и при чем здесь Бетховен


 

В борьбе с лишним весом важен не только правильный выбор диеты и сочетание привычек питания с комплексом физических упражнений, но и поддержание веса после диеты. В этом вопросе нередко возникает ряд сложностей, связанных с контролем аппетита. Согласно опубликованным данным японского исследования, ничто не справляется с этой задачей лучше, чем обычная скакалка.

В токийском Университете Васеда (Waseda University) специалисты провели любопытный эксперимент с участием добровольцев, стремящихся сохранить стройность тела максимально долго, затрачивая при этом минимум усилий. Ученых интересовало, насколько эффективны в решении проблемы поддержания веса после диеты те или иные физические нагрузки.

В результате сравнительного анализа оказалось, что лучше других уровень гормона грелина – ответственного за чувство голода – снижает скакалка. Эффект от занятий на велотренажере оказался менее впечатляющим…

Специалисты предполагают, что «результативность» скакалки определяется самим процессом – быстрые движения вверх-вниз более продуктивны в борьбе с голодом, чем любые другие формы физических нагрузок.

Составляя список рекомендаций, основными из которых стали регулярные (ежедневные) упражнения со скакалкой, японские специалисты упомянули результаты эксперимента, проведенного европейскими коллегами несколько месяцев назад. Тогда ученым удалось доказать, что классическая музыка является более эффективным «стимулом» при занятиях спортом, чем популярная в спортивных залах современная музыка. А лидером спортивного хит-парада стало произведение Людвига Ван Бетховена Симфония № 4, превзошедшая по эффективности даже композиции Майкла Джексона!

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua