28.03 - 07:26

Домашние средства для снижения аппетита


 

Неправильное питание, сидячий образ жизни и многие другие факторы приводят к появлению излишнего веса и проблем с желудком. Одной из таких проблем является повешенный аппетит, который в свою очередь, так же может привести к появлению излишнего веса. Домашние средства для снижения аппетита помогут бороться с такой проблемой. Они достаточно просты и могут быть использованы каждым.

  1. Вода

  Это домашнее средство самое простое. Возьмите за привычку выпивать стакан воды за 15 минут до приема пищи, при этом вода уменьшит свободный объём желудка и вы быстрее насытитесь. Кроме того очень полезно выпивать стакан воды комнатной температуры, с добавлением лимона и меда (можете добавить немного корицы). Так вы сможете обеспечить своему организму запас энергии и бодрости, ускорить пищеварение и уменьшить аппетит. Обязательно выбирайте чистую воду, она может быть как родниковой, артезианской, так и фильтрованной.

 

  2.  Скорость принятия пищи

  Такое домашнее средство заключается в медленном пережевывании пищи. Иногда советуют пережевывать каждый кусок 33 раза. Возможно это слишком большое количество раз, однако заставляете себя к этому стремится, тогда вы будете быстрей насыщаться и аппетит снизится на глазах. Помните, что стоит отказаться от быстрых и неполезный перекусов.

 

  3.  Не переедайте

  Помните, что вставать из-за стола надо с чувством легкого голода. Если же вы будете переедать, объем вашего желудка начнет увеличиваться, стенки растягиваться. При приеме пищи чувство насыщение наступает по мере наполнения желудка, и если ваш желудок будет большого объема, то соответственно для его наполнения нужно больше еды. При этом чувство голода будет сопровождать вас очень часто.

 

  4.  Выручай-продукты

  Это средство очень действенно. Положите в доступных местах дома овощи и фрукты, и если ваше чувство голода будет большим, съешьте яблоко, апельсин, помидор и т.д. Это вкусно, снижает чувство голода и снабжает организм полезными веществами.

 

  5.  Ароматерапия

  Применение такого домашнего средства поможет снизить аппетит без особых усилий. При этом ароматы можно использовать не только для ингаляций в аромалампе, но и для ванн, и принимать внутрь.

  Аромаванны:

  -  кардамоновая ванна: Возьмите 8 капель масла кардамона и разведите в кефире или молоке, затем добавьте смесь в ванну. Вода при этом должна быть не более 38 градусов;

  -  эфирная смесь: Смешайте 12 капель эфирного масла можжевельника, 13 кипариса и 50 мл жожоба. Добавьте 4-6 капель смеси в ванну. Так же можно смешать пару капель эфирной массы с морской или пищевой солью (2-3 горсти). Затем добавьте получившийся состав в воду;

  -  ванна для снижения аппетита: Возьмите по 3 капли масел бергамота, герани и лаванды и смешайте, добавьте полученную смесь в теплую ванну, которую нужно принимать не менее 15-20 минут;

  -  ванна для снижения чувства голода: пред сном примите ванну с 5 каплями масла корицы. Таким образом вы не захотите есть на ночь.

  Используя аромалампы надо помнить о том, что цитрусовые ароматы грейпфрута, лимона, апельсина и лайма действуют не только на психологическое состояние человека - бодрят и тонизируют, но и действуют на весь организм в целом. Они быстро проникают в кровь, активизируют метаболические процессы организма, расщепляют жиры, и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, они поднимают настроение, а как следствие повышает активность, снижает желание "наестся от плохого настроения".

 

  Так же снижают аппетит и такие эфирные масла как коричное, ванильное, мускатное, розмариновое, они так же снимают нервное напряжение, расслабляют, дают уверенность в себе.

  Такие эфирные масла как масла фенхеля, чабреца, шалфея или аниса, помогут уменьшить ночной аппетит.

  Так же уменьшить аппетит во время принятия пищи, не переедать и быстро насытиться, помогут эфирные масла укропа, петрушки и кинзы, базилика и мяты.

 

  6.  Травяные настои

  Такие домашние средства помогут уменьшить чувство голода при их курсовом приеме.

  -  В кастрюлю налейте полтора стакана обычной холодной воды, добавьте к ней 10 г кукурузных рыльцев и доведите до кипения. Снимите с огня и оставьте настаиваться около получаса под крышкой. Такой настой принимайте по 2 ст.л. до приема пищи.

  -  Смешайте 100 г коры крушины, 50 г корня одуванчика, 100 г листьев мяты, 50 г плодов фенхеля. Возьмите 1 ст.л. этой смеси и залейте ее стаканом кипятка, оставьте на 30 минут под крышкой и пейте перед сном.

  -  Возьмите 100 г тысячелистника обыкновенного и столько же зверобоя продырявленного. Все перемешайте, возьмите 2 ст.л. полученной смеси и залейте полулитром кипятка, дайте настояться, процедите, пейте в 3 захода перед приемом пищи.

 

  7.  Горький шоколад

  Речь идет о том, что именно темный горький шоколад снизит аппетит, а не сладкий молочный. Однако не стоит налегать на шоколад, 2-3 кусочка вполне достаточно, чтобы сбить самый сильный аппетит. Если же вы не просто съедите шоколад, а рассосете его во рту, это поможет снизить самый сильный голод.

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua