27.03 - 16:10

Что такое «пирамида напитков», или как часто можно пить определенные напитки


 
  1. На нижнем этаже пирамиды находится минеральная вода и вода из источников с низким содержанием солей*.

 

*Следует отметить, что в некоторых регионах Испании население пьет водопроводную воду. К сожалению, для нашей страны это неактуально, так как качество украинской водопроводной воды оставляет желать лучшего.

 

  1. На втором этаже расположились минеральная вода с высоким содержанием солей, некалорийные безалкогольные напитки без сахара, чай и кофе без сахара.
  2. На третьем этаже пирамиды находятся калорийные напитки с питательными веществами: натуральные и пакетированные фруктовые и овощные соки, супы, обезжиренные молочные продукты, а также молоко и напитки на его основе с добавлением сахара, заменители молока, безалкогольное пиво, спортивные напитки, чай и кофе с сахаром.  

 

Продукты из первых трех уровней пирамиды можно употреблять ежедневно (8-10 стаканов в день). Основой пирамиды является чистая вода без добавок, поэтому она должна стать главным напитков Вашего дня.

 

  1. На самом верхнем уровне пирамиды расположены газированные и негазированные безалкогольные напитки с добавлением сахара или фруктозы. Эти напитки не рекомендуется употреблять ежедневно и регулярно.

 

Справка

25 марта 2014 года в Киеве при поддержке Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины прошла лекция признанного эксперта в области гидратации и правильного питания - доктора Луиса Сьерра Майем (Испания). В рамках своего выступления известный ученый с мировым именем рассказал собравшимся о пользе и важности воды, а также о том, как пьют воду в странах Европы.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua