21.03 - 08:51

Основные ошибки людей при похудении


 

Думаю, многие из нас недовольны своей фигурой. Многие люди считают себя толстыми, обрюзгшими и пытаются это исправить многочисленными диетами, занятием спортом. Однако, к сожалению, не у всех это получается. Кроме того, многие люди зарабатывает различные хронические заболевания. От чего же так получается? От того, что не все знают, как же правильно худеть, и начитавшись о разных диетах и упражнениях в интернете делают множество ошибок , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 Поэтому разберем основные ошибки людей при похудении.

  Ошибка 1. Резкое изменение рациона питания и жесткие диеты

  Все люди разные, и скорость метаболизма у всех так же разная. Стоит понимать, что если жесткая диета помогла вашей подруге скинуть десять килограмм, это совсем не значит, что и вы так похудеете. Кроме того, ни одна диета не может дать вам весь комплекс полезных веществ, который необходим для нормального функционирования организма. Поэтому мучая себя диетами вы получите гастрит, сниженный иммунитет, нарушения гормонального фона, ломкие волосы, желтые ногти. Оно того не стоит. Основным правильным вариантом питания есть правильное питание.

 

  Для этого стоит сходить к диетологу, чтобы он составил вам правильный рацион питания. А если же такой возможности нет, то старайтесь придерживаться таких простых правил:

  1.  Разнообразьте питание. Ни в коем случае полностью не исключайте из рациона какие то группы веществ. Организму нужно все, и белки и жиры и углеводы. Другой вопрос в том, что углеводы можно получить не из мягкой белой булочки, а из ржаного хлеба, хлебцов, фруктов, овощей. Старайтесь питаться как можно более регулярно пищей как животного, так и растительного происхождения.

  2.  Не ограничивайте себя в питье. Однако помните, что газированную воду, и различные другие «вредные» напитки употреблять нельзя. Приучите себя пить в основном чистую негазированную воду.

  3.  Соответствие калорий. Существует множество таблиц с указанием калорийности продуктов и количества калорий, которые вы тратите за день. Стоит подсчитать их и сделать их количество одинаковым, однако если же вы преследуете цель сбросить вес, то количество затраченных калорий должно превышать количество съеденных хотя бы на 500. Уменьшайте калорийность пищи за счет уменьшения употребления быстрых углеводов.

  4.  Питайтесь часто, жуйте медленно. Такое правило поможет вам быстрей насыщаться и редко чувствовать голод.

  Существует еще множество правил правильного питания для похудения, однако эти основные.

 

  Ошибка 2. Не заниматься спортом

  Многие люди хотят получить результат похудения без занятии спортом.

  Во-первых разницу между употребленными калориями и затраченными придется увеличивать именно за счет отказа в пище, а если же человек ведет малоподвижный образ жизни, ему придется и вовсе отказаться от питания, а это неправильно. Кроме того, при похудении уходит жир, но кожа то никуда не денется, она останется обвисшей без тренировок, да и мышцы тоже не приобретут красивую форму. В итоге фигура станет дряблой и непривлекательной.

  Однако в занятиях спортом есть свой подвох, многие начинают их бросать, как только видят на весах прибавку в весе. Помните, что жир легче мышц, а при занятиях спортом мышечная масса начинает расти, вот поэтому и прибавка в весе. Помните важное правило, не важно сколько ты весишь, главное, как ты выглядишь.

 

  Ошибка 3. Занятие лишь силовыми упражнениями

  Почему то существует мнение, что если качать пресс, жир с живота уйдет. На самом деле, это не так. Накачивая пресс, вы укрепляете мышцы, они начинают натягивается и выдавливать жир вперед. Как следствие живот приобретает не очень красивые формы. Именно поэтому к силовым упражнениям надо добавлять правильное питание и кардиоупражнения. Именно кардиотренировка поможет сжечь подкожный жир. Она включает бег, езду на велосипеде, велотренажере, прыжки на скакалке, различные упражнения. Однако помните, что как и одна силовая нагрузка, так и отдельная кардионагрузка неполноценны. Так сбросив вес, вы не приобретете красивой формы тела.

 

  Ошибка 4. Желание получить быстрые результаты

  Помните, что правильное похудение основано на постепенном сбросе веса. Если ваш вес очень критичен, тогда быстрые результаты действительно нужны, а если же вы хотите скинуть 10-20-30 кг, то лучше их сбрасывать постепенно. Во-первых резкая потеря веса, это стресс для организма, ему сложно перестроится на другой тип работы, поэтому вы будете чувствовать слабость, головные боли, изменения гормонального фона и другие побочные эффекты похудения. Но не стоит и растягивать этот процесс на долгие годы, все должно быть в меру.

 

  Кроме того, если вы быстро скинете вес, есть большой шанс так же быстро его и набрать. Ведь если у человека есть предрасположенность к полноте, проблемы с питанием, то часто такие люди возвращаются к неправильному рациону питания и перестают регулярно заниматься спортом.

  Поэтому помните, что если у вас проблемы с лишним весом правильное питание и спорт должны стать неотъемлемыми атрибутами вашей жизни!

  Худейте правильно и будьте здоровы!

 

http://nedug.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua