20.03 - 19:28

Ученые: работа в офисе заставляет сотрудников набирать вес


 

Ученые предупреждают: нормированный рабочий день может быть истинной причиной увеличения веса современных людей. Оказывается, именно на работе человек чаще всего ест вредные продукты. По этой же причине более четверти сидящих на диете нарушают режим питания.

Как показал недавно проведенный опрос, 37% человек едят печенье на работе. 32% отдают предпочтение шоколаду, и 30% — чипсам. При этом, каждый десятый тайно ест вредные продукты, сидя за компьютером, и даже прячась в туалете.

 

При этом чаще всего человек ест на работе, не испытывая голода, из-за скуки, передает Meddaily.

41% обвинял в этом недостаточную умственную стимуляцию. Более трети опрошенных признавались, что сидеть на диете не могли из-за самой тяги к вредным продуктам. А 26% ели, чтобы пополнить запас сил. Стресс также играл важную роль. 20% пытались успокоиться, обращаясь к вредным продуктам.

В целом, самая печальная ситуация обстоит в отделах по маркетингу. У каждого четвертого маркетолога на столах можно было ежедневно наблюдать шоколад, кексы, чипсы, печенье.

 

Почти половина работников сферы здравоохранения также каждый день ела вредные продукты, а сразу за ними шли бухгалтеры.

 

Зато всего четверть адвокатов ест вредные продукты в рабочие часы.

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua