10.03 - 16:28

Чем полезны цитрусовые фрукты


 

Лимоны. Эти цитрусовые фрукты очищают печень и улучшают обмен веществ. В лимоне содержится масса витаминов: С, Р и витамины группы В! А также каротин, пектины и эфирные масла! Эти вещества укрепляют иммунитет, делая его неуязвимым для любых болезней!
Полезно начинать день чашкой теплой воды выпитой натощак с соком одного лимона. Будьте осторожны, употребление слишком большого количества лимонов может повредить зубную эмаль.

Полезный совет: чтобы сделать супы и тушеные блюда полезнее, добавляйте в них натертую лимонную цедру.

Грейпфрут. Низкокалорийный и нежирный грейпфрут, обладающий горьковатым вкусом и способностью выводить токсины, прекрасно подходит для диеты. Грейпфруты понижают уровень холестерина, дают энергию и поддерживают иммунитет, кроме того, они очищают организм.


Эти цитрусовые фрукты помогают сидящим на диете, и не только потому, что в них мало калорий. Недавние исследования показали, что употребление грейпфрутов может ускорить похудение за счет их способности снижать уровень инсулина, который провоцирует усиление чувства голода, то есть благодаря грейпфруту уменьшается аппетит.

Грейпфрут бывает белый, розовый и красный. Красный грейпфрут – самый сладкий, а белый, наоборот, очень кислый.

 Грейпфрут, особенно  приправленный корицей, — лучшее лекарство от стресса и плохого настроения! 

Полезные вещества: витамины С, бета-каротин, фолиевая кислота; кальций, медь, магний, фосфор, калий, цинк; биофлавоноиды.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua