03.03 - 18:50

Режим питания для беременных


 

Для того чтобы течение беременности было благоприятное, а также для нормального развития плода, беременной женщине необходимо соблюдать режим правильного питания. Если же во время беременности не соблюдать правила питания, то могут наступить нежелательные последствия для ребенка.

Согласно мнениям врачей, режим питания беременной женщины должен включать в себя следующие положения:

1. Во время беременности необходимо питаться различными продуктами. При этом не стоит делать упор на поглощение пищи «за двоих». Для того чтобы плод развивался хорошо, будущая мама должна питаться продуктами, в состав которых входят различные питательные вещества. А прием пищи за себя и за малыша приведет только к набору лишних килограмм.

2. Узнав о беременности, нельзя кардинально менять устоявшиеся привычки питания. За исключением тех, которые относятся к вредным привычкам.

3. Обязательно нужно прислушиваться к своим потребностям. Если организм требует потребления, например, мела, извести и других минералов, то это скорее не «очередная причуда беременной женщины», а нехватка в ее организме определенных минеральных веществ. Это касается и других продуктов.

4. Необходимо, чтобы меню будущей мамы состояло из основных видов продуктов, которые богаты различными питательными веществами. К таким продуктам можно отнести: мясо и рыбу, птицу и производные от нее продукты (например, яйцо), хлеб и макаронные изделия, различные крупы, овощи и фрукты, соки и кондитерские изделия. Желательно включить в питание бобовые культуры (горох, фасоль, сою).

Кроме того, нужно помнить о том, что во время беременности у женщины могут возникнуть проблемы с опорожнением кишечника. Поэтому, в режим питания обязательно нужно включить продукты, которые богаты растительными волокнами: хлеб (лучше всего ржаной или с отрубями), каши из гречневой, овсяной или перловой крупы, из овощей к таким продуктам относятся морковь и свекла, из фруктов – яблоки.

5. Желательно более тщательно пережевывать пищу, а также стараться не наедаться на ночь.

В I и II триместре желательно питаться 3 -4 раза в день. В III триместре необходимо увеличить количество приема пищи до 5-6 раз, при этом уменьшив количество порции.

Режим правильного питания для беременной женщины не маловажная составляющая ее жизни. Каждая мать хочет, чтобы ее ребенок родился здоровым, поэтому для женщины так необходимо соблюдать правильное питание.

Ключевые слова: Режим питания для беременных
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua