03.03 - 23:52

Знакомьтесь: диета, которая работает


 

Наверное, многие наши девушки задавались вопросом, как именно большинству француженок удается оставаться стройными и изящными вне зависимости от возраста. Многие видят главную причину в генетике. Они конечно правы, но лишь отчасти. Известно, что рацион французских женщин состоит из большого количества хлеба. Кроме того, они не отказываются себе в бокале вина (отличающегося высокой калорийностью) за ужином или обедом. Француженки также употребляют жирные сыры и калорийные десерты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При всем этом слово диета во Франции кажется чем-то оскорбительным. Вместе с тем, книга французского диетолога Пьера Дюкана очень скоро после опубликования стала бестселлером.

Более 1.5 миллиона француженок утверждают, что избавились от лишнего веса именно благодаря диете доктора Дюкана. Топ-модели, в том числе Дженнифер Лопес, знаменитые киноактрисы, супруги политиков следуют рекомендациям французского диетолога. Дело в том, что только его метод допускает употребление любой любимой пищи, гарантируя избавление от лишнего веса.

Пища – это огромное удовольствие. Зависимость от этого удовольствия сравнима с наркотической и алкогольной зависимостью. Каждая женщина много раз давала себе обещания ограничивать свой режим питания. Удавалось это единицам. Мало какая женщина может отказать себе в хорошем ужине или обеде, бокале вина: красного к мясу, белого к морепродуктам или рыбе.

Разрабатывая свою методику похудения, доктор Дюкан ставил перед собой задачу проникнуться психологией человека, сидящего на диете. Он считает удовольствие от потребления пищи закономерным и естественным. При этом доктор гарантирует эффективное избавление от лишних килограммов даже при употреблении пищи в неограниченных количествах. Разработанная диета на самом деле представляет собой пищевую программу, в основу которой положены четыре стадии, следующие в строгой очередности.

Начинается программа с быстрого избавления от лишнего веса. В дальнейшем женщина вовлекается в структурированный режим приема пищи, гарантирующий, что лишние килограммы больше никогда не доставят ей хлопот.

Доктор Дюкан утверждает, что размеры человека определяются числом клеток жировой ткани, с которыми человек рождается. Их количество определяет способности человека к набору веса. Стоит отметить, что женский организм, как правило, содержит большее количество жировых клеток, чем организм мужчины.

Главная проблема состоит в том, что жировые клетки обладают способностью увеличения. По достижению критических размеров, жировые клетки становятся предельно эластичными. В этот момент, если женщина продолжает питаться неправильно, каждая жировая клетка делится на две части. В результате вместимость тела увеличивается ровно в два раза. Говоря иными словами, у женщины появляется дополнительный объем для хранения жира и набора лишнего веса.

Именно с этим связан факт неэффективности большинства диетических программ. Можно уменьшить размеры жировых клеток и собственные размеры. Однако дочерние жировые клетки навсегда останутся с вами. Диета доктора Дюкана построена с учетом этого фактора. Она основана на жестком правиле, которое позволяет удерживать оптимальный вес. Правило состоит в обязательном одном протеиновом дне в неделю. Тайным компонентом диеты Дюкана является овсянка.

Инф.ladykiss.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua