03.03 - 15:48

Как подготовиться к диете: советы


 

Приняв решение заняться своей фигурой, мы начинаем искать наиболее оптимальный для себя способ, как сделать это быстро и эффективно. В то же время, нужно позаботиться о здоровье, чтобы со стройным силуэтом не получить ряд хронических заболеваний, которые довольно сложно излечить. Большинство женщин, задумываясь о похудении, отдают предпочтение диетам, так как на сегодняшний день это один из самых популярных способов избавиться от лишних килограммов. Но, к сожалению, не все знают, как правильно придерживаться диеты, поэтому полученный результат не всегда оправдывает ожидания. В итоге, получаем кучу потерянного зря времени, нарушение обмена веществ, истощённый организм, плохое самочувствие и разочарование, а иногда даже и пару лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основным правилом любой диеты, независимо от того строгая она или лояльная, быстрая или продолжительная, является подготовка организма перед началом диеты. Этот этап ни в коем случае нельзя пропускать, так как именно от него зависит, насколько эффективной и полезной будет выбранная вами диета.

Выбор времени для диеты
Как известно, диета предполагает изменение образа жизни, который представляет собой стрессовую ситуацию для организма. Чтобы свести к минимуму это стресс, нужно выбрать оптимальное время для начала диеты. Если вы находитесь в постоянном нервном напряжении, у вас неурядицы на работе, разногласия с близкими людьми или неполадки в личных отношениях, от диеты в это время лучше отказаться. В период волнения организму понадобятся дополнительные силы на восстановление, а при ограниченном рационе эти силы ему неоткуда будет получать. Поэтому, лучшим временем для диеты будет период спокойствия и умиротворения. Старайтесь не нервничать и не перенапрягаться, начав голодовку, настройтесь на позитив и уделяйте себе достаточное количество времени. Убедитесь, что ваше начинание не будет внезапно прервано, и все окружающие факторы способствуют получению желаемого результата. Настройтесь морально и не воспринимайте диету как неприятную обязанность, относитесь к ней с лёгкостью, думая о том, какой стройной и изящной вы вскоре станете.

 

Стремление к поставленной цели
Этот пункт будет особо актуален для тех, кто уже неоднократно прибегал к диетам и останавливался на пол пути по тем или иным причинам. Перед тем, как начать очередную диету, задумайтесь, что помешало вам в прошлый раз достигнуть поставленной цели, что заставило прервать диету и, не закончив курс, вернуться к привычному образу жизни. Вы даже можете составить список причин, ставших на пути к идеальной фигуре. После этого, проанализируйте каждый из пунктов в списке и примите соответствующие меры, чтобы подобного не произошло. Для тех, кто ещё ни разу не сталкивался с диетами и не имеет такого опыта, рекомендуем представить себе, что может повлиять на ваше первоначальное решение и уменьшить стремление. Возможно, подготовив себя к такому повороту событий, вы уже будете знать, как бороться со своими слабостями, и не остановитесь перед возникшими трудностями.

Создание нужной атмосферы
Не секрет, что во время диеты обостряются желания, и даже те продукты, к которым вы были ранее равнодушны, но сейчас они находятся под запретом, вызывают острое желание их употребить. Чтобы не истязать свой организм и не бороться с непреодолимыми желаниями, лучше всего создать вокруг себя соответствующую атмосферу, которая не наталкивала бы вас на подобные мысли. Прежде всего, избавьтесь от продуктов, которые могут вас искушать. Если вы заядлый сладкоежка, а сладости в большинстве диет категорически противопоказаны, постарайтесь не держать поблизости различные вкусности. Попросите коллег по работе и членов своей семьи не есть при вас запрещённые продукты. Если они отнесутся к вашей просьбе с пониманием, диета пройдёт гораздо легче. Не испытывайте себя на стойкость и не создавайте осознанно стрессовых ситуаций. Не стоит заходить в кондитерскую, чтобы посмотреть одним глазком на любимые булочки или конфеты, предвкушая окончание диеты и то, как вы сможете насладиться любимыми лакомствами после её завершения. Это не пойдёт вам на пользу, а только заставит задуматься о прекращении диеты или отступлении от правил с мыслью о том, что от одного небольшого кусочка торта ничего не изменится.

Поддержка окружающих
Как известно, любые проблемы преодолеваются гораздо легче, если вы решаете их, заручившись чьей-то поддержкой. Это касается и диеты, которая требует особых усилий и стойкости. Ваши близкие, родные, коллеги и просто знакомые, которые поддерживают ваше начинание, искренне верят в вас и разделяют ваши взгляды, станут дополнительной мотивацией для того, чтобы завершить начатое и придерживаться всех предусмотренных диетой ограничений. Оптимальным вариантом будет, если они тоже, пусть и не с такой же строгостью, ограничат свой рацион на время вашей диеты, не употребляя наиболее заманчивые для вас продукты.

 

Если подходящих кандидатур для поддержи среди ваших друзей и знакомых не нашлось, вы можете делиться своими успехами в социальных сетях. Сегодня существует огромное количество всевозможных групп и сообществ, в которых люди, обеспокоенные проблемой лишнего веса, находят единомышленников и рассказывают о своих достижениях и неудачах. Несмотря на то, что вы можете не знать друг друга лично, хороший совет или наставление от незнакомого человека никогда не будет лишним.

Размеренность и последовательность
Садясь на диету, многие женщины хотят получить невероятные результаты всего за неделю, а иногда и за несколько дней. Вопреки всем обещаниям создателей диет и тех, кому они, якобы, помогли, это невозможно. Даже если прибегнуть к кардинальным мерам и делать всё возможное и невозможное для снижения веса, превратиться за один день из дамы с пышными формами в женщину модельной внешности у вас вряд ли получится. Не ждите слишком быстрых результатов, для поддержания в норме всех жизненных функций организма вес должен уменьшаться постепенно и размеренно. Чтобы улучшить действие диеты, за неделю до её начала пересмотрите свой рацион и режим питания. Постепенно уменьшайте размер порции, сокращайте потребление вредных продуктов и заменяйте их овощами и фруктами, откажитесь от жирной и жареной пищи, а также от высококалорийных сладостей. Только так вы избежите ненужных стрессов и будете терять вес постепенно и безболезненно для организма. Запаситесь терпением и верьте в свои силы.

Позитивный настрой
Во время соблюдения диеты часто возникает апатия, неуверенность в себе и раздражённость, которые нередко приводят к её преждевременному завершению, ведь такое настроение никак не способствует позитивному настрою и вере в собственные силы. Чтобы безболезненно отказаться от привычек, которые формировались годами, нужно найти в каждом ограничении положительную сторону. Например, воздержание от сладкого не только улучшит вашу фигуру, но и сохранит бюджет, а употребление овощей и фруктов вместо консервов и полуфабрикатов, улучшит здоровье. Кроме того, придерживаясь диеты, вы сможете развить свои кулинарные способности, придумывая новые, и готовя ранее неизвестные вам блюда. Возможно, в последствии они станут вашими любимыми, и даже после окончания диеты вы продолжите их употреблять.

И, наконец, самое последнее, в случае неудачи, не стоит расстраиваться, не опускайте руки и пробуйте свои силы снова. Возможно, вам не удалось довести начатое до конца, но в следующий раз, получив определённый опыт, вы, наверняка, добьётесь желаемого и станете обладательницей красивой и изящной фигуры.

Инф.inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua