03.03 - 12:28

Какие фрукты лучше всего подходят для похудения


 

Не секрет, что каждая девушка мечтает о стройной и красивой фигуре, но, к сожалению, не всем известно, как добиться желаемых форм, не навредив при этом своему здоровью. Часто в процессе поиска подходящего метода для похудения выбор падает на диеты. Многие из них являются жесткими и предполагают строгие ограничения в еде, а иногда даже полный отказ от пищи. Несомненно, это негативно отражается на работе внутренних органов, протекании обмена веществ и здоровье организма в целом, становясь причиной различных заболеваний. Но, чтобы обрести изящную и подтянутую фигуру, не нужно отказываться от еды, достаточно лишь включить в свой рацион определённые продукты, которые помогут похудеть и избавиться от лишних килограммов. Тщательно выбирайте дневной рацион, включая в него как можно больше свежих овощей и фруктов.

Чтобы получить максимальный эффект, не достаточно питаться только фруктами, несмотря на то, какую пользу они оказывают для организма. Если вы хотите похудеть, нужно правильно подбирать продукты для своего меню, ведь не все они способствуют похудению. Даже среди фруктов есть такие, которые могут стать причиной образования лишнего веса и свести все ваши старания к нулю. Грамотно составив свой рацион, вы вскоре увидите положительные результаты и сможете похвастаться стройной и грациозной фигурой.

Ананас
Первым среди фруктов для стройности является ананас. Именно этот заморский фрукт считается эффективным и весьма полезным средством для сжигания лишних жиров. Благодаря своим свойствам ананас часто используется как один из главных компонентов различных диет, усиливая их действие и помогая справляться с жировыми отложениями в самые кротчайшие сроки. Стоит также отметить то, что ананас является не только полезным, но и вкусным фруктом, что так же положительно влияет на его популярность. Так в чём же секрет ананаса и почему именно он пользуется таким спросом? Всё дело в его составе. Одним из компонентов ананаса является фермент бромелайна, который не только ускоряет процесс пищеварения, но и способен расщеплять белок, избыток которого часто приводит к образованию лишних килограммов.

 

Однако, применять ананас следует крайне осторожно, так как помимо питательных веществ и витаминов он включает в себя различные кислоты, которые могут стать причиной проблем с желудком и даже образования язвы или развития гастрита. Максимальный результат без какого-либо риска можно получить, если каждый раз перед едой съедать небольшой кусочек ананаса или выпивать пол стакана ананасового сока. Так вы сможете ускорить процесс пищеварения и не дадите возможности лишним калориям осесть на самых видных местах. При регулярном, умеренном употреблении ананаса вам даже не понадобится уменьшать размеры своих привычных порций и отказывать себе в любимых продуктах, но переедать всё же не стоит.

Грейпфрут
Следующим по популярности и эффективности в борьбе с жировыми отложениями считается грейпфрут. Этот фрукт также весьма полезен и вкусен, что обеспечивает ему ещё большее признание среди желающих похудеть. Действие грейпфрута и ананаса на организм существенно отличаются, поэтому их нельзя назвать взаимозаменяемыми продуктами. Если ананас оказывает воздействие на пищеварительную систему, то грейпфрут влияет на работу печени. Это происходит благодаря нарингину, веществу, входящему в состав грейпфрута. Он стимулирует выработку желчи, являющуюся эффективным средством в борьбе с жирами. Она быстро и бесследно расщепляет их, избавляя нас от лишних килограммов и сантиметров на теле.

Как известно грейпфрут имеет специфический, слегка горьковатый вкус. Виной тому покрывающая его белая плёнка, в которой содержатся флавоноиды, придающие фрукту горькоту. Всё дело в том, что именно они усиливают эффект расщепления жиров, поэтому грейпфрут рекомендуется употреблять с плёнкой. Если вкус его вам не по душе, можете ограничиться свежевыжатым грейпфрутовым соком, который имеет более приятные вкусовые качества. Для получения максимального эффекта рекомендуется съедать по половине грейпфрута ежедневно либо же выпивать по четверти стакана грейпфрутового сока. Злоупотреблять грейпфрутами не рекомендуется, так как они, как и любой цитрусовый, могут стать причиной повышенной кислотности.

Киви
Если говорить о фруктах для стройности, то нельзя не упомянуть киви. Эта необычная, вкусная и ароматная ягода уже давно стала одной из составляющих различных диет. Киви эффективно борется с жирами и быстро справляется с лишним весом. Причиной тому, как и в предыдущих случаях, является состав киви. В нём содержится большое количество клетчатки, о влиянии которой на вес известно уже давно. Клетчатка улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ и сжигает жиры, не давая им ни малейшего шанса задержаться в организме дольше, чем нужно. Таким образом, если вы хотите быстро и безболезненно похудеть, не забудьте включить в свой привычный рацион киви.

 

Помимо перечисленных свойств, киви положительно воздействует на состояние организма, укрепляя, тонизируя и восстанавливая его. Данный фрукт предотвращает образование тромбов и закупоривание кровеносных сосудов, уберегая тем самым от развития множества заболеваний, в том числе и хронических. Из-за высокого содержания витамина С киви является эффективным средством для укрепления иммунитета, но может вызвать аллергическую реакцию при чрезмерном его употреблении, поэтому не рекомендуется съедать в день больше одного плода.

Груша
Не только заморские фрукты способны оказывать положительное воздействие на нашу фигуру, среди продуктов, способствующих сжиганию жиров и снижению веса, есть и те, которые произрастают в наших краях и доступны в любое время года по весьма приемлемой цене. Кроме того, фрукты, распространённые в привычных для нас широтах, являются более полезными для организма, чем привезённые из дальних, тёплых стран, так как в их состав входят вещества, естественные для нашего организма.

Одним из таких фруктов, способствующих стройности, является обыкновенная груша. Секрет груши в том, что в ней содержится нерастворимая клетчатка, нормализующая пищеварение и улучшающая работу кишечника. Помимо этого груша является природным средством, способствующим выведению из организма тяжёлых металлов и токсинов, которые накапливаются в нём с годами. Грушу часто используют как мягкое слабительное, эффективно и безболезненно очищающее кишечник. Ещё одним преимуществом груши можно считать то, что содержание фруктозы в ней значительно превышает содержание сахарозы, благодаря чему этот фрукт безопасен для людей, страдающих сахарным диабетом.

Яблоко
О свойствах яблок и их воздействии на организм известно уже давно, не секрет и то, что яблоки являются основным компонентом многих диет. Похудеть и избавиться от лишних килограммов при помощи яблок помогают уникальные, нерастворимые волокна. Они собирают на себе холестерин и другие вещества, после чего выводят их из организма. Особенностью яблок можно считать то, что они вызывают чувство голода. Это можно отнести как к плюсам, так и к минусам этого продукта. Подобным свойством обладают только сырые яблоки, поэтому, чтобы избежать возбуждения аппетита, яблоки рекомендуется запекать. Печёные яблоки сохраняют все свои свойства, но при этом обеспечивают ощущение сытости на долгое время, так как фруктовые кислоты, провоцирующие выработку соляной кислоты в желудке, под воздействием высоких температур нейтрализуются.

Обратите внимание на то, что пользу приносят только спелые и качественные фрукты. Не приобретайте недоспевшие или испорченные фрукты, на которых имеются какие-либо повреждения. Чтобы получить максимальную пользу от фруктов, отдавайте предпочтение тем, которые были выращены в ближайших от вас регионах и странах.

Инф.inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua