02.03 - 18:48

5 фактов, доказывающих: весы это друг


 

Психологи и диетологи советуют худеющим избавиться от весов: показания стрелки, мол, вызывают дополнительный стресс, что способствует росту массы. Сейчас пришло время восстановить подмоченную репутацию измерителей массы тела и доказать обратное – с весами сбросить вес легче, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
1-й факт


Чем чаще взвешиваетесь, тем быстрее худеете.
 
Принцип: сброшу лишний вес без весов – работает плохо. Исследования показали, что полные люди, которые взвешивались ежедневно, потеряли без диет 6 килограмм за год, те, кто один раз в неделю – всего 3 кг. А кто и вовсе забыл о весах, потеряли 2 кг. Подобный эффект специалисты объясняют тем, что регулярное взвешивание держит женщин в тонусе, заставляет контролировать количество порций, их калорийность и соотносить питание с образом жизни. И это несмотря на утверждение, что постоянные думы о килограммах, понижают самооценку прекрасной половины человечества.
 
Совет: взвешивайтесь ежедневно. Возьмите за правило вести дневник, куда вы будете заносить все данные.
 
2-й факт


Дешевые – лучше
 
Это тот случай, когда цена имеет значение. Но не в том смысле, как вы привыкли. Если вы потратили круглую сумму на навороченные весы с системой определения процентного состава тела – жира, мышц, воды, ничего кроме лишнего повода для волнений вы не приобрели. Американский физиолог Кара Мор – специалист по снижению веса уверяет: «Я всегда отговариваю своих пациентов от покупки весов, которые показывают содержание жира в теле. Поскольку эта цифра часто не имеет ничего общего с реальным количеством жировой прослойки. Процент жира в показаниях будет меняться в зависимости от количества жидкости, которую вы выпили». Но не стоит совсем уж экономить и покупать домой механические весы, как показывает опыт погрешность меньше все же у цифровых.
 
Совет: покупайте простые цифровые весы, с памятью, но без анализатора.
 
3-й факт


Вес в течение дня может меняться на 2,5 кг
 
Больше всего на изменение массы в течение суток влияет жидкость, в том числе и та, которая поступает с продуктами. Посчитайте: калории полученные вами от одного литра газировки, если вы их не сожжете, осядут на ваших боках 50 граммами. Но если вы встанете на весы сразу, после того как осушили бутылку – то стрелки покажут +1 кг. Загляните в дамскую комнату, и взвесьтесь после, скорей всего вы потеряете 500–700 граммов.
Не забывайте, что вода расходуется на дыхание, пот, слезы – за день можно потерять около 1 литра жидкости. А еще обратите внимание на питание: соль и соленая пища задерживает воду в тканях. На вес влияет и менструальный цикл (об этом «Похудей!» писал в апрельском номере в статье «Физические дни»). Очень важно учитывать все факты. Соленый огурчик съеденный сегодня на обед совсем не обещает прибавку в весе завтра, а вот лишние 100 ккал на завтрак, обед и ужин, приведут через год к появлению лишних 15 кг.
 
Совет: чтобы получить объективную картину, взвешивайтесь каждый день в одно и то же время утром натощак после визита в туалет, обнаженными. Таким образом, ни одежда, ни какие другие факторы не будут влиять на показатели. Не волнуйтесь, если сегодня весы показали +50 г. Смотрите на общую тенденцию. Вес может скакать день ото дня, но месяц от месяца он должен падать. А если вы заметили, что он стал понемногу расти – настало время что-то меня в своем образе жизни!
 
4 факт


Можно стать стройнее, не теряя в весе
 
В Калифорнийском университете провели исследование: женщин в возрасте 50+ в течение 12-недель занимались на велотренажерах и придерживались питания, которое не позволяло им терять вес. В результате, если женщины и худели по показателям весов, то теряли лишь 500 г, однако размер их одежды уменьшился на 2 размера. Жировая прослойка уменьшилась на 7%. Иными словами 2 кг жира превратились в 2 кг мышц. Поскольку мышечные ткани по структуре более плотные, то объем 2 килограммов мышц на 2/3 меньше объема такого же количества жира. Однако, чтобы добиться таких результатов нужно регулярно тренироваться.
 
Совет: обращайте внимание на другие показатели. Измеряйте окружность бедер и талии. Следите, как сидит на вас одежда и сколько у вас энергии.
 
5 факт


Положение на полу имеет значение
 
Обратите внимание на пол: вполне ли он подходит для размещения весов. Это должна быть плоская ровная, поверхность. Если пол покрыт ковром, то весы не покажут точный вес. Любой ворс «уменьшает» значения. Даже некоторые дорогостоящие весы оборудованные специальными датчиками для использования на ковровых покрытиях не обещают точности «как в аптеке».
 
Совет: Взвешивайтесь всегда в одном и том же месте. Даже если весы показывают вес не очень корректно, вы сможете оценить общую динамику. Для точных измерений найдите в своей квартире пятачок с ровной твердой поверхностью. На всякий случай проверьте точность весов, взвесив на них пачку риса или сахара.
 

Инф.ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua