05.11 - 09:31

Шесть абсолютно научных фактов о пользе кофе


 

Итальянцы провели интересное исследование, которое позволило установить. Что взрослый человек, выпивающий ежедневно по 2-3 чашки кофе, рискует астмой на 25% меньше, чем те, кто не пьет данный напиток вообще. Так почему бы не купить кофе уже сегодня?

 

Но еще более масштабное исследование провели ученые Гарвардского Колледжа Здравоохранения. Их исследование затянулось на 10 лет! В ходе исследования они установили, что женщины, выпивающие по две чашки кофе в день на 65% меньше склонны к диабету, гипертонии и самоубийству.

 

На основании исследования 17 раков толстой кишки гарвардские ученые обнаружили, что потребляющие по 4 и более чашек кофе в день на 25% меньше рискуют этим раком, чем те, кто не пьет его вообще или пьет редко.

 

В другом масштабном проекте исследовались 46 000 человек. В этом исследовании ученые доказали, что употребляя по 2-3 чашки кофе в день, мужчины уменьшают риск появления желчных камней на 40%. Для тех людей, которые ежедневно выпивают по 4 и более чашек этого живительного напитка, этот риск уменьшается на 45%.

 

Исследования проведенные группой итальянских, японских и американских ученых показали, что выпивающие по 3-4 чашки кофе в день на 80% реже болеют циррозом печени.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua