02.02 - 08:55

5 неожиданных поводов спать в носках


 

Удивительно, но факт: это полезно для организма по многим пунктам.

Быстрее уснете

Температура тела влияет на естественные циркадные ритмы человеческого организма, регулирующие смену фаз сна и бодрствования. Во сне температура постепенно поднимается, и в мозг поступает сигнал о пробуждении.

А вот если лечь спать в носках, сосуды в стопах расширятся, ступни потеплеют, а другие части тела немного охладятся. И мозг получит команду «спать».

Не будет судорог в ногах

У людей, страдающих «симптомом беспокойных ног», во сне может происходить до 50 мелких подрагиваний конечностей в час. Этот недуг вызывает бессонницу и прочие нарушения сна. К тому же, из-за этого перегружается нервная система, и после пробуждения человек чувствует себя разбитым.

Эту проблему тоже могут решить носки, надетые на ночь: они улучшат кровообращение в ногах, сведя к минимуму возникновение судорог.

Будут легче приливы при менопаузе

Этот эффект также обусловлен повышением циркуляции крови в ступнях и понижением в результате этого температуры других частей тела. Благодаря этому интенсивность приливов снижаются, они мучают женщин гораздо реже или вовсе прекращаются.

Пятки станут гладкими

Носки помогают удерживать влагу в ступнях, поэтому пятки сохнут намного меньше. Особенно полезно надевать перед сном носочки людям с нарушением чувствительности нижних конечностей – к примеру, диабетикам.

Улучшится качество интимной жизни

Оказывается, привычка спать в носочках, за которую многие дамы ругают мужей, не такая уж плохая. Причем для обоих партнеров. У мужчин это активизирует приток крови к органам малого таза, в результате чего улучшается эрекция.

У женщин согретые ножки создают дополнительное ощущение тепла. Это помогает расслабиться и чувствовать себя в безопасности, что является важным залогом яркого оргазма у представительниц прекрасного пола.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua