06.06 - 06:41

Врачи назвали главный секрет хорошего воспитания маленьких детей


 

Команда педиатров из США во главе с Мануэлем Хименсеном установила, что чтение вслух и принятая в семье методика воспитания детей тесно связаны.

Результатами своих исследований медики поделились с журналом «Journal of Developmental & Behavioural Pediatrics».

Как известно, чтение вслух своему ребёнку заслуженно относят к числу ключевых факторов развития грамотности маленьких детей, которые не только быстрее учатся читать, но также легче контролируют свои эмоции и концентрируют внимание. Однако, как выяснили исследователи этим польза чтения вовсе не ограничивается.

Для изучения прочих эффектов совместного чтения врачи отобрали 2165 пар матерей с детьми в возрасте 1-3 лет из двух десятков различных крупных городов Соединённых Штатов. Эксперимент был разделён на два этапа.

На начальном этапе каждая из матерей рассказала, как часто она и её ребёнок вместе читают вслух. Далее, по прошествии двух лет исследователи вновь опросили отобранных матерей, но теперь уже о стиле воспитания, применяемом в их семье. Медиков интересовало, насколько часто матери ругают своих отпрысков и применяют к ним физическое наказание.

В результате оказалось, что родители, регулярно посвящающие время совместному чтению с детьми, придерживались ненасильственной и спокойной методики воспитания, что благоприятно сказывалось на поведении детей и их связи с родителями.

Более того, каждый сеанс чтения способствовал снижению гиперактивности и агрессивности у ребёнка, что также благоприятно влияло на обстановку в доме.

Читайте также: Врачи рассказали, как справиться с сезонным обострением желудка

Таким образом, как заключили ученые, чтение вслух в раннем возрасте можно смело называть одним из главных секретов хорошего воспитания, способствующего укреплению связи с родителями и улучшению поведения детей.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua