29.03 - 10:52

Милые и яркие игрушки из фетра


 

Игрушки любят абсолютно все: и дети и взрослые. А как их можно не любить? Особенно те, которые с самого детства всегда рядом. И не важно, какой у них внешний вид, главное – они любимые и дорогие сердцу. Так, у многих в доме живут целые мягкие коллекции. Мягкие игрушки всегда вызывают приятные эмоции. А дарить эмоции, особенно детям, это очень ценно и важно. Сделать мягкую игрушку своими руками несложно. Для этого можно использовать разные материалы для рукоделия. Сегодня, одними из наиболее популярных материалов, используемых для изготовления таких поделок, является фетр. Яркий, мягкий, приятный на ощупь нетканый материал, изготавливается из экологически чистого и не токсического сырья, что очень важно для использования материала для изготовления детских поделок.

Итак, для изготовления мягких игрушек вам понадобится фетр разных видов. В качестве наполнителя можно использовать синтепух, холлофайбер, вату, гранулы и другие наполнители. Детали, из которых состоит игрушка, можно сшивать, а можно приклеивать при помощи клеевого пистолета. За основу поделки можно взять любой трафарет, который легко найти в интернете или нарисовать свой авторский проект. Вы можете переносить рисунки через трафарет прямо на фетр, используя для этого карандаш или мел. Также можно положить эскиз детали на фетр и прихватить его со всех сторон шпильками. Затем, прямо по контуру эскиза, вырезать необходимый фрагмент будущей игрушки. Вырезав все необходимые детали, их нужно сшить. Начните с деталей, которые нужно пришить к основной части. Например, если это сова, то сначала пришейте глазки к голове, крылья к туловищу и так далее. Потом сшейте две части туловища так, чтобы осталось отверстие, через которое вы могли бы заполнить игрушку наполнителем. Набив изделие наполнителем, зашейте отверстие. Игрушка почти готова.

Для того, чтобы поделка выглядела ярко и презентабельно, ее можно дополнительно украсить. Для выделения глаз можно купить бусины, оптом получится даже сэкономить на покупке. Лишними бусины не бывают. Также можно использовать специальные глазки носики и реснички для игрушек. Еще можно оформить игрушку, обозначив мальчик это или девочка. Персонажу девочке можно пришить бант. Для этого нужно купить ленту атласную, сделать из нее пышный бант, и пришить его на голову игрушки. А можно пришить на шею настоящие бусы из бусин, которые вы купили оптом. Для персонажа мальчика можно сделать дополнительную деталь – шляпку из фетра, и тоже пришить ее к голове. Или сделать из того же фетра штаны, или пришить бабочку на шею, как настоящему джентльмену. Идей много, и все их можно легко воплотить в реальность, при помощи красочного фетра и прочих материалов для рукоделия. Такие игрушки не оставят равнодушным ни одного ребенка. Их можно подвешивать в качестве детских мобилей, ими можно украшать детскую мебель и домашний текстиль, а также использовать в качестве елочных игрушек.

 

Ключевые слова: фетр, купить фетр, ленты, лента атласная, купить атласную ленту, бусины оптом, купить бусины, рукоделие, игрушки из фетра
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua