23.02 - 16:28

От него избавились, но аборт не убил малыша с синдромом Дауна


 

Как говорится, у Бога были свои планы. «Ольденбургский младенец» обрел новую семью и счастливо прожил на свете 21 год.

Мировые СМИ рассказывают историю необычного жителя Германии Тима Гвида – парня, который не должен был увидеть свет. Родители захотели прервать беременность, когда эмбриону было уже 25 недель, пишет irishtimes.com.

Искусственные роды прошли в клинике Ольденбурга. Немецкие законы допускают столь поздние аборты только по медицинским показаниям. Малютке весом в 690 граммов решили не вводить хлорид калия. Врачи были уверены: шансов выжить у мальчика все равно нет. Лишь девять часов спустя ему начали оказывать медицинскую помощь. Ребенок не переставал плакать, шевелиться и вдыхать воздух своим малюсеньким носиком.

Мальчика принялись спасать. Пока малыш был в реанимации, ему подыскивали приемных родителей. Его биологические папа и мама не хотели в семью такого сына.

Симона и Бернхард Гвид в то время оформляли документы на удочерение девочки. Малышка была абсолютно здорова. Им предложили взглянуть на другого малютку – с синдромом Дауна и многими другими заболеваниями – повреждениями мозга, зрения, аутизмом. Предполагалась, что он вряд ли проживет больше двух лет. Однако мужчина и женщина ни секунды не сомневались – мальчика нужно усыновить.

«Мы сразу подумали: это наш ребенок», – рассказала позже Симона.
Проведя полгода в клинике, Тим отправился к своим новым родителям. Тогда он весил всего 1,5 килограмма. По мере взросления здоровье ребенка улучшалось. Он посещал специальную школу и часто проходил терапию с дельфинами. К тому же, он оказался позитивным, целеустремленным и ответственным мальчиком.

Хотя Тим не умел разговаривать, у него была масса увлечений и отличные взаимоотношения с другими детьми в семье. Кстати, позже Бернхард и Симона взялись воспитывать еще двух детей – девочек с синдромом Дауна.

Тим умер в начале 2019 года из-за осложнений, вызванных легочной инфекцией. Однако история жизни этого парня навсегда останется примером любви, оптимизма и взаимопомощи.

«Нам очень грустно, и мы еще не знаем, как смириться с потерей нашего сына, который был неповторимым, полным жизни и излучал радость», – говорится в сообщении Бернхарда и Симоны на их сайте.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua