22.01 - 19:14

Как очистить носик малыша: пользуемся аспиратором


 

Насморк доставляет неприятности и детям, и взрослым. Однако ребенок не умеет самостоятельно освободить нос от слизи, поэтому дышит ртом, плохо спит, ест, капризничает. Причины насморка у детей разные: простуда, аллергия, инфекции, плохой микроклимат в доме. Если же не лечить насморк, он может стать причиной отита, даже гайморита.

Прежде, чем использовать капли от насморка, нужно тщательно освободить носик ребенка от слизи. А поможет с этим справиться аспиратор, в народе его часто называют соплеотсосом. Он поможет быстро очистить носовые ходы, сделать их доступными для действия медикаментов. Уже через несколько минут после процедуры малыш успокоится и будет чувствовать себя намного лучше.

Большой выбор качественных аспираторов можно найти здесь luxpl.com/aspiratory-detskie. Посетите данный сайт: разные модели, высокое качество и демократичные цены вас приятно удивят.

Какие бывают аспираторы

• Спринцовка напоминает резиновую грушу. Это самый простой и дешевый аспиратор. Однако он не очень удобный, а кончиком можно легко травмировать нежную и очень уязвимую слизистую оболочку. Стенки спринцовки преимущественно непрозрачные, поэтому трудно увидеть, удалось освободить носовые ходы от слизи или нет.

• Механический аспиратор. Он напоминает длинную трубку, которая имеет мягкие насадки.

• Электронный аспиратор. Его называют аспиратором нового поколения, ведь работает на батарейках. Даже такая неприятная процедура, как очистка носика от соплей, с современным электронным аспиратором превращается в игру благодаря яркому дизайну устройства, различным дополнительным опциям (мелодии). Он имеет небольшую мощность, поэтому вполне безопасен, а травмировать слизистую оболочку просто невозможно.

• Вакуумный аспиратор подключают к домашнему пылесосу. В комплект входят мягкие насадки, облегчающие процесс высасывания. Этот вид очень эффективен, в этом убедились уже многие родители.

Несколько рекомендаций

Есть противопоказания для использования аспиратора: повреждение слизистой у младенца, особенности строения носовой перегородки.
Не забывайте, что слишком частое использование аспиратора может иметь и негативные последствия для малыша: нарушение работы слизистой оболочки, а также потеря ее защитных функций.

При сильном насморке следует проводить процедуру очистки несколько раз в день. Особенно перед кормлением.

Если насморк не проходит в течение длительного времени, не стоит заниматься самолечением, нужно обратиться к педиатру. Он поможет выявить истинные причины и назначит лечение.

На сайте luxpl.com вы найдете различные виды аспираторов. Приобретите устройство и облегчите жизнь малышу!

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua