13.09 - 18:35

7 реальных советов родителей, как одеть ребенка дорого, не разорившись


 

Хочется, чтобы ребенок был одет достойно, нарядно и в качественные вещи. Однако, позволить себе такие не всегда по карману. Что делать, когда желания не совпадают с возможностями?

Зачем одевать детей в дорогую одежду?
Дело совсем не в амбициях самих родителей, не в их стремлении пустить пыль в глаза. Люди живут обычной жизнью, и их мотивы к тому, чтобы чадо было одето дорого, зачастую лишены гламурного налета.

Хочется банально сэкономить: дорогое и качественное дольше прослужит.
Стоит прививать чувство стиля и красоты с детства.
Сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя не хуже других детей.
Есть желание подарить ребенку то, чего не было у тебя.
Нужно иметь хорошую одежду для особых случаев.
Однако что делать, когда хочется, чтобы вещи у ребенка были стильными, а бюджет ограничен? Мы опросили нескольких родителей из разных городов страны, и на основе их мнений создали этот материал.

Свободный обмен
Организаторы «обменных мероприятий» ищут помещение, доставляют инвентарь (кронштейны и плечики) и развешивают одежду, которую приносят участники. Ты тоже можешь прийти с пакетом ненужной одежды и набрать разного нужного — где-то совершенно бесплатно, где-то за небольшой организационный взнос. Информация о таких встречах доступна в социальных сетях и на форумах.

Давать добрые советы бабушкам
Бабушки, тети, крестные и прочие родственники хотят побаловать детей. «Не могла пройти мимо без покупки — такие нарядные платьица», — типичная реакция свекрови или мамы. Их благие стремления можно деликатно направлять: намекать, показывая какую-нибудь красоту в инстаграм, называть марки или даже напрямую давать ссылки на нужную одежду и обувь. Степень прямоты зависит от человека.

Совместные покупки
Главная идея: мелким оптом — дешевле. Совет тем, кто хочет воспользоваться этим инструментом впервые: начни с верхней одежды. Экономия на ней существенна, желающие купить ее собираются быстрее, размерный ряд тоже заполняется довольно резво (полный ряд — это частое требование оптового продавца). Вступить в группу мелкооптовых покупателей можно на городских форумах и в социальных сетях.

Дружить с семьями, где есть дети старше твоих
Людям подсознательно хочется, чтобы брендовые и дорогие детские вещи оставались где-то в пределах семейно-дружественного круга. Предоставь им такую возможность. Добрыми феями могут стать семьи братьев, сестер или соседей по дачному участку, которые воспитывают детей того же пола, но чуть старше твоих.

Ходить в стоки и дисконты
Нарядные рубашки, брюки, платья известного бренда в отличном состоянии, но со скидкой 50−60% - обычная история для стоковых магазинов. Здесь следует искать вещи, что называется, на выход, а также какие-либо «неубиваемые» водолазки и футболки, которые никогда не выцветают и на которых никогда не образуются катышки.

Брать бесплатное
Форумы и сайты с названиями а-ля «Отдам даром» или «Дару — дар» только на первый взгляд наполнены неподходящими вещами. Стоит поискать — и обнаружатся объявления о том, что люди хотят пристроить хорошую, дорогую детскую одежду. Как правило, даром раздают то, что в изобилии получили от благонамеренных бабушек. Вещи практически не ношенные или вовсе новые. В благодарность дарители принимают сущие пустяки — фрукты, сладости.

Покупать бывшее в употреблении
По опыту многих родителей, брать обувь и верхнюю одежду с рук не выгодно — она недолговечна. И экономия в пару-тройку тысяч, которая выглядела такой соблазнительной, выльется в новые траты. Скупой платит дважды — эта поговорка как раз к месту. А вот нарядные платья, туфли «на выход», которые носили редко и аккуратно, можно купить и с рук.

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua