18.07 - 14:28

Веселое лето с малышом: планы, развлечения и важные дела


 

Лето ― самая продуктивная пора, когда дни длинные и теплые, когда можно гулять с утра до вечера, наслаждаться погодой, обществом друг друга, общением с детьми, играми, которые доступны только в теплое время года.

Лето ― это и отпуск, и отдых на даче или в деревне, это пикники, лес и речка. И чтобы по окончанию лета вы не сказали, что многое упустили, мы решили актуализировать для вас полезные знания.

Что обязательно нужно успеть сделать летом, какие важные дела внести в свой ежедневник, какие приятности подготовить для малыша, если ему надоели обычные игрушки?

Оставшаяся половина лета ― отличный повод скорректировать свой план, внести в него новые веселые и яркие пункты.

 

Визуализируем
Соберитесь семьей за вечерним чаем и обсудите, что каждый из вас хочет успеть сделать летом. Составив свой список, обязательно поделитесь своими планами с малышом: расскажите, какие увлекательные события его ждут, с более старшими детьми посоветуйтесь, согласовывая пункты с их мнением. Всей семьей сделайте доску визуализаций на картонке или листе бумаги, наклеив туда вырезки из журналов, вдохновляющие фразы, картинки, фото с отдыха. Пусть она стимулирует вашу фантазию и направляет энергию в позитивное русло.

Отдыхаем
Конечно, в первую очередь на ум приходит море и отпуск за границей. Хотелось бы повидать мир, познакомить с ним малыша, но не всегда наши финансовые и временные возможности позволяют это. Но дети одинаково радуются и поездке на море, и совместному времяпровождению в деревне. Для них ценность общения с родителями важнее денег. Именно летом у вас есть возможность наладить эмоциональный контакт с малышом, проводя с ним насыщенные событиями дни. Так что не отговаривайтесь нехваткой денег, а уделите малышу больше внимания летом. И он будет в восторге!

Лечимся
Летом в поликлиниках намного меньше народу: отпуска, отсутствие сезонных ОРВи, дача. Именно на этот период лучше перенести все плановые посещения врача. Так вы с малышом сможете пройти всех специалистов без особых очередей и бактерий, кишащих в воздухе весной и осенью.

Многие заболевания лучше поддаются лечению летом, чем в холодное время года. Это и аллергии, и заболевания ЖКТ, и патологии органов дыхательной системы. Курсы массажа, прогревания, парафинолечения тоже лучше делать летом, потому что после этих процедур противопоказан холод. Проконсультируйтесь с врачом и составьте список лечения.

Если малышу показана какая-то операция типа удаления грыжи, спланируйте ее на лето: так он не пропустит сад или школу, у кого-то из родных будет отпуск, и вы сможете провести с ребенком больше времени.

Летом пройдите комиссию в сад или школу, заранее узнав о времени отпуска всех врачей и не откладывая это на потом.

В конце лета, перед садовским или школьным сезоном пройдите сами и проведите малышу чистку от паразитов, накопленных за сезон песочниц.

Общаемся и познаем мир
Море, лес, дача, деревня могут стать отличным новым впечатлением, сменой обстановки. Это и возможность встретиться с друзьями и родными, познакомить ребенка с его большой семьей. Летом лучше всего ходить в гости, устраивать шашлыки на природе, ходить в походы, на пикники.

На лето желательно поменьше нагружать ребенка знаниями из книг. Самое время знакомиться с окружающим миром: ловить бабочек сачком, копать червей для рыбалки с папой, разводить костер в дождь, изучать травы и цветы, лазить по деревьям. Можно строить замки из песка, шалаши, кормить уток, сходить в парк или контактный зоопарк, пошлепать под летним дождем.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua