16.12 - 11:08

Сила мамы: полезные привычки, которые помогут избежать выгорания


 

Когда дети испытывают нас на прочность, а нервная система кажется вот-вот даст сбой, от срыва спасают только полезные привычки. Какие, читайте в нашей статье.
Здоровый сон
Сон - самый важный ресурс каждой мамы. Используйте свободный час для того, чтобы поспать. Да, это сложно, но если задаться целью, нет ничего невозможного!

Медитация
Человеку свойственно злиться, особенно когда дети в очередной раз разукрасили стены или испортили новые шторы. Вместо того, чтобы кричать и ломать голову над тем, как это исправить, помедитируйте или выполните несколько дыхательных упражнений.

Правильное питание
Продукты, которые мы едим, не только обеспечивают нас энергией, но также улучшают настроение и помогают справиться со стрессом. Ешьте больше овощей, фруктов, зелени, морепродуктов и ваша нервная система будет вам благодарна.

Общение с подругами
Никто не поймет вас лучше, чем самая близкая подруга. Когда вы чувствуете, что находитесь на грани, позвоните ей. Уверены, что такая встреча оживит самые приятные воспоминания, а значит поводов расстраиваться у вас не останется.

Планирование
Без этого полезного навыка сложно представить жизнь современного человека, особенно мамы, день которой расписан по минутам. Купите красивый ежедневник или скачайте удобное приложение и оптимизируйте свой день, не забыв оставить немного времени для любимого хобби или прогулки.

Тренировки
Мы понимаем насколько сложно заставить себя пойти в спортзал, когда подготовка к Новому году в самом разгаре. Но вы просто обязаны сделать это для себя и для того, чтобы оставаться молодой и красивой.

Поощрения
Когда в последний раз вы баловали себя приятной покупкой? Если не можете вспомнить ничего подобного, самое время внедрить эту привычку. Поощряйте себя каждый раз, когда будете достигать поставленной цели.

Система обязанностей
Проблема многих мам в том, что они слишком много на себя взваливают. Попробуйте разработать систему обязанностей, разделив домашние дела между всеми членами семьи. Уверены, близкие вас поддержат!

Общение с природой
Ничто так не успокаивает и не вдохновляет, как прогулка на свежем воздухе. Отвели ребенка в садик? Отлично, смените маршрут и проложите маршрут к дому через ближайший парк. Поверьте, это подарит вам заряд энергии на целый день!


4mama.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua