25.09 - 11:16

Одежда Carters: как правильно подобрать размер


 

Все родители хотят, чтобы их ребенок носил стильную и красивую одежду, в том числе и новорожденный малыш. Одежда американского бренда Carters отвечает даже самым изысканным требованиям. Бренд производит оригинальные, красивые модели. Но главное – правильно подобрать размер. Как же подобрать одежду на малыша? Если со взрослым все предельно понятно: примерил и посмотрел, подходит вещь или нет; то с младенцем дело обстоит не так просто. Как же правильно подобрать размер? Об этом знает не каждый родитель.

Размер: какие основные параметры нужно знать

Если покупая вещь вы не знаете точные параметры малыша, то есть риск купить изделие не того размера. Как же не ошибиться в выборе? Для этого нужно следовать списку советов:

  • Нужно учитывать длину тела и вес малыша.
  • Рост младенца замеряется в лежачем положении (это правило распространяется на малышей, которые еще не достигли двухлетнего возраста).
  • Для замера груди нужно приложить сантиметр к местам, которые выступают. Необходимо измерить верхнюю точку живота, при чем в тот момент, когда малыш его не втягивает.
  • Чтобы узнать необходимую длину рукава, нужно замерить расстояние от конца большого пальчика малыша до его плеча (основания).
  • В районе основания шеи измеряется ее обхват.
  • Понять, какого размера нужен чепчик малышу, нужно измерить окружность его головки. Лента должна проходить по самым выступающим частям головы – по дуге над бровями и затылку.
  • Чтобы измерить стопу, нужно приложить сантиметровую ленту к крайней точке пятки и протянуть до края самого длинного пальчика.

Почему так важно подобрать правильный размер?

Вещь не по размеру будет доставлять дискомфорт малышу. Причем как слишком маленькая, так и большая. Для нормального морального и физического развития ребенка он должен чувствовать себя комфортно. Тесная одежда, которая натирает или жмет, или слишком свободная, спадающая и сползающая не позволит малышу свободно познавать окружающий мир.

При этом родителям не стоит бояться покупать одежду на вырост. Просто нужно брать не слишком большую. Одежда на вырост может быть больше максимум на пару размеров. Если она будет еще больше, то будет сковывать ребенка в движениях из-за слишком длинных рукавов или штанин. Кроме того, слишком свободная одежда будет вызывать дискомфорт у младенца, в ней он не сможет согреться.

Выбрать подходящий размер поможет размерная таблица, где обычно указывают вес и рост ребенка и пишут, на какой приблизительно возраст рассчитан тот или иной размер. На каждом сайте, где продается детская одежда, есть размерная сетка, с которой можно свериться. Большой выбор одежды брендовой марки Carters в Украине можно найти в интернет-магазине Newborn https://newborn.com.ua/carters.html.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua