22.03 - 19:04

Встать на лыжи в Киеве? Где оборудованные трассы в городе


 

Если выехать за границу на горнолыжные курорты не получится, да и Карпаты – это долгая история, то в Киеве лыжнику не пропасть. Есть две неплохо оборудованные трассы для новичков и опытных спортсменов, так что берите лыжи, сноуборды и отправляйтесь в Вышгород или Протасов Яр. А вот подробности смотрите ниже.

Как научиться кататься на лыжах

На самом деле не все люди умеют стоять на лыжах, не говоря о том, чтобы передвигаться на них. И хотя всему этому поможет научиться инструктор, комплект одежды и прочие нюансы он за человека собрать не может. Ясно, что пологие трассы и инструктор – это все для новичков. Но перед тем как покупать снаряжение, лучше всего на время арендовать чужое, чтобы понять, а подходит это вам или вызывает раздражение, и не только в эмоциональном плане.

Итак, для катания на лыжах подойдут:

  • Брюки и куртка. Материал скользить не должен. Иногда лучше отдать предпочтение комбинезону, который будет закрывать спину от ветра;
  • Термобелье, что поглощает пот и выводит влагу наружу. Замерзнуть человек не сможет. Если есть возможность, то нужно обязательно купить бандану на голову. Аксессуары многофункциональны, также смогут сохранить тепло во время спуска.
  • Под любые ботинки следует надеть теплые носки, чтобы избежать натирания конечностей.
  • Шапка, перчатки, очки для лыжников и макси балаклавы, способные дать 100% защиту кожи лица от пронизывающего ветра. Берите хлопковый вариант или изделия из современных тканей, которые проще будет сушить.

Лыжи только научитесь правильно носить, чтобы самому не травмироваться, да и окружающих не покалечить. Их кладите на плечо, но будьте бдительны, вокруг не должно быть людей.

Где в Киеве можно попрактиковаться

С гордостью можно сказать, что в столице Украины есть хорошие трассы, специально оборудованные для истинных лыжников. И хотя они не сравняться с Карпатами, например, но горный дух передают на все 100%.

1) ВышГора

Это не в самом городе, но доехать до места будет нетрудно. Качественно оборудованные трассы каждый день ждут своих посетителей. Также разработаны интересные бонусные системы, есть абонементы для любой финансовой категории. При желании можно арендовать все необходимо снаряжение для лыжнков и сноубордистов.

Интересно, что податься в ВышГору можно и с младшим поколением. Инструкторы имеют опыт работы с детьми. Набираются группы до 4-х человек, есть индивидуальное обучение и можно начинать учиться искусству катания на лыжах. На групповые занятия в заведении предусмотрены большие скидки.

2) Протасов Яр

Киевская улица с недавних пор стала называться столичным Буковелем, а не Протасовым Яром. Профессиональная трасса для сноубордистов и лыжников просто радует глаз. Инструкторы молоды, опытны и всегда готовы прийти на помощь.

За отдельную плату малыши быстро встают на лыжи, катаются на горках на сноуборде, что не может радовать родителей. Прокат оборудования, как и на ВышГоре приветствуется. За услуги заведению, как и инструкторам, нужно будет обязательно заплатить, но дороже, чем в ВышГоре.

Имея такие развлечения под рукой, не стоит бояться становиться на горные лыжи. Желаем покорения заснеженных склонов и смелости в преодолении дальних дистанций.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua