13.03 - 13:28

Как избежать конфликтов в семье


 

Создав семью, вы вступаете в новый этап отношений, где появляются другие права и обязанности. Поэтому от вас требуется готовность нести ответственность за собственные поступки перед человеком, которого любите.

Однако порой возникают ситуации, где нужно сохранять терпение и уметь найти компромисс, чтобы избежать скандалов и ссор. По мнению психологов, есть 5 основных правил, которые способствуют сохранению мира и спокойствия в вашей семье.

Один из важных принципов счастливой семейной жизни состоит в том, чтобы избегать при общении с вашей второй половиной оскорблений и высказываний, унижающих человека. И как можно чаще старайтесь хвалить и одобрять своего избранника даже за мелочи. Мужчинам советуют обращать внимание на старания жен хорошо выглядеть. Как можно чаще говорите такие фразы, как: «Ты у меня самый (ая) красивый и внимательный», «Роднее тебя у меня никого нет», «Как я рад(а), что ты у меня есть», «Посоветуй мне, ты же лучше разбираешься…», и пр. Поверьте, замечая малейшие достоинства у вашей второй половинки, вы многократно их увеличите, ведь ничто так не вдохновляет, как похвала любимого человека.

Кроме того, все, что вас не устраивает, обсуждайте вместе в доброжелательной форме. Не нужно кричать и закатывать истерики. Лучше спокойно объясните друг другу, что вас смущает, раздражает и вызывает недовольство. Это намного лучше и корректней, чем обливать друг друга грязью. Если напряженная ситуация в семье приобретает хронический характер, советуют обратиться к специалисту, например, получить помощь психолога онлайн, что позволяет разобраться в проблеме, даже не выходя из дома.

Стремитесь во всем к совместной деятельности. Старайтесь найти общие интересы: ходите вместе в бассейн, спортклуб, на пробежки. Дело в том, что обоюдные увлечения невероятно сближают людей.

Старайтесь видеть в окружающих исключительно положительное и доброе и как можно чаще говорите этому человеку о его замечательных качествах. Скорее всего, вы заразите свою половинку эти вниманием ко всему хорошему.

Бывают ситуации, что у людей получается все не так, как им бы того хотелось и они стараются уйти от проблем, занижая к себе требовательность и при этом, грубо говоря, впадают в детство. Постарайтесь не допускать того, чтобы ваш супруг(а) деградировал, опускаясь до детского уровня, старайтесь развивать в нем взрослую личность.

Ведите активный образ жизни, не сидите в четырех стенах. Старайтесь больше путешествовать, посещать кино и театр, не пропускайте концерты любимых исполнителей, ходите вместе на дни рождения и свадьбы. Все это развивает, прививает вкус и, безусловно, повышает настроение.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua