30.01 - 11:50

Свадьба – повод поругаться или объединить усилия


 

Свадьба для многих превращается не только в самое долгожданное и ответственное событие в жизни, но и в испытание всех семейных отношений на прочность.

Если в суете подготовки к свадебному торжеству вы вдруг начали понимать, что ваши отношения с родителями, будущим супругом и со свекровью начинают портиться, обстановка накаляется и копятся обиды и непонимание – не отчаивайтесь. С такими житейскими трудностями сталкиваются 99% пар, желающих связать свою жизнь узами брака. Давайте лучше разберемся, как в преддверии свадьбы не разругаться окончательно и после свадебного торжества вспоминать эти «военные свадебные действия» лишь с улыбкой.

Позиция родителей жениха и невесты. Родители, безусловно, не хотят испортить праздник, и в силу своей жизненной опытности хотят искренне помочь. Однако, молодые не хотят принимать и учитывать пожелания родителей, прислушиваться к советам и делают все по своему усмотрению.

Молодые выбрали слишком маленький зал, слишком дорогое платье, воды не хватит на такое количество гостей и самое страшное – не позвали любимую подружку Галину Ивановну, которая все детство передавала жениху Игоречку конфетки.

Позиция жениха и невесты. Родители не дают никакой свободы выбора, все что ни сделано – все не так. Их советы никуда не годятся, они не понимают нас и хотят опозорить.

Такое положение дел, к сожалению, далеко не редкость. Вместо того, чтобы объединить усилия в подготовке к такому грандиозному событию, как в жизни молодых, так и их родителей вы ругаетесь и дуетесь все сильнее и сильнее. Исправить такую ситуацию и не утратить трепетных отношений в семье вам помогут не хитрые советы:

1. Коктейль из мудрости и молодости. Соберите семью на ужин и расскажите о своих планах, при этом уточните, что без помощи родителей вам никак не обойтись, и их советы очень важны. Принимать советы нужно, но если они вам не подходят – общими усилиями трансформируйте их в современные идеи. Например, родители хотят, чтобы выкуп обязательно был, а вы хотели вообще без него, без глупых песен и кривляний. Соединяем вашу идею, добавляем пожелания родителей и получаем современную альтернативу традиционному выкупу – встреча молодоженов. Такие встречи больше напоминают великолепную церемонию, на которой жених встречает невесту, дарит ей свадебный букет (возможно дарит творческий подарок: песню, стихи или просто признание) и за небольшим фуршетом происходит «знакомство». На такой встрече родители могут благословить молодых, сказать свои напутствия. При этом и родители смогут получить удовольствие от происходящего, и молодые смогут в сценарии воплотить все свои идеи.

2. Разделяй и властвуй. Если вы не хотите, чтобы родители по поводу и без раздавали советы, распылялись, предоставьте им возможность сделать то, что они в силу опытности и мудрости сделают гораздо лучше вас и при этом не потратят лишнего, а возможно даже сэкономят. Например, попросите их заняться составлением или согласованием свадебного меню в ресторане и при необходимости закупкой необходимых продуктов, напитков. Родители как никто другой смогут выбрать самые вкусные, свежие продукты по разумным ценам, смогут грамотно рассчитать количество необходимого алкоголя, напитков и тд. Вы в свою очередь займитесь украшениями, свадебным сценарием. Если все будут заниматься тем, что умеют хорошо делать, вы добьетесь успеха.

3. Решает тот, кто платит. У большинства пар возникают проблемные ситуации, поскольку именно родители спонсируют все свадебные расходы, а значит, и решают все организационные вопросы. Такой подход родителей можно понять, но он не всегда правильный. Молодым хочется выбрать все самое лучшее, приглянувшееся сердцу, но рациональный взгляд мам и пап против такого выбора. Даже в такой сложной ситуации можно найти общий язык: составьте план покупок от наиболее приоритетных пунктов к менее значительным. Выберете совместно с родителями те пункты, на которых можно сэкономить, а где можно разгуляться. Не воспринимайте сразу в штыки все, что предлагают родители (например, вместо платья мечты, вам предлагают вариант проще и дешевле), обдумайте предложение несколько дней, самостоятельно подготовьте несколько вариантов, которые будут альтернативой как по красоте, так и по цене. Поверьте – можно найти достойные варианты в любом случае, главное слышать друг друга. Возможно, вы сами по-другому взгляните на некоторые статьи расходов.

Самое главное не скандалить, а рассмотреть все варианты с холодной головой. Научившись, слышать друг друга, вы сможете воплотить любые мечты в реальность, поскольку родители не позволят купить что-то лишнее и ненужное, а ваша неиссякаемая фантазия позволит легко трансформировать идеи, делая их менее затратными и более выигрышными.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua