20.01 - 16:28

Три опасности, которые подстерегают на пороге дома


 

«Мой дом – моя крепость». Так ли это? На самом деле это крылатое выражение ничем не обоснованно: множество домашних очагов кроют в себе опасности.

Краска. Облупившаяся краска на стенах или на полу – неэстетичное зрелище, но, кроме этого, еще и серьезная опасность для здоровья. Частицы потрескавшейся краски попадают в воздух и семья, проживающая в доме, ежедневно вдыхает эту пыль. Еще одна опасность – проживание в старом доме без ремонта. Существует большой риск того, что в таких домах использовалась краска, изготовленная с добавлением свинца, пары которого известны своим негативным воздействием на мозг.

Плесень. Плесень может скрываться где угодно, а особенно в самых влажных местах квартиры. Аллергический насморк, астма – это одни из немногих заболеваний, которое может повлечь за собой соседство с плесенью. Постарайтесь чаще проветривать помещения в доме и таким образом избавляться от излишней влаги.

Вода. Качество воды из-под крана оставляет желать лучшего. Основная причина – устаревшая система водоснабжения. Преодолевая долгий путь, вода смывает на стенках труб большое количество вредных веществ и бактерий. Потому воду из-под крана лучше не использовать для питья, а если и пить, то хотя бы пропускать через специальные фильтры.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua