20.11 - 16:08

Чем занять ребенка: советы родителям


 

Рассмотрим несколько интересных игр, в которые можно поиграть с детьми на природе.
Для игры Волшебные слова, Да и нет, В мире животных вам понадобится мячи и детские домики палатки
Развивающая игра для детей В мире животных


Увлекательная игра для детей от десяти и старше. Малыши не только хорошо повеселятся, но и выучат новые слова. Тебе понадобится только мяч и компания из 4-6 участников.

Ведущий по очереди бросает игрокам мяч и называет одну из трех стихий: земля, воздух и вода. Задача игрока – поймать мяч и быстро назвать любое живое существо, живущее в воде, в воздухе или на суше. Например, земля – медведь, воздух – чайка, вода – кит и т.д.


Эта игра не только расширяет словарный запас и кругозор ребенка, но и тренирует быстроту реакции.
Игра для детей Да и нет


Веселая игра для детей и взрослых, которая развивает внимание и остроту мышления. Да и нет не говорить, черный с белым не носить! Правила игры довольно просты, но соблюдать их не так уж и легко. Участники не должны употреблять слова да, нет, а также не могут называть цвета черный и белый.
Ведущий задает участникам любые вопросы. Вопрос задается каждому игроку по очереди. Игрок должен ответить на вопрос, используя любые слова, кроме запрещенных (да, нет, черный, белый).
Например, ты любишь мороженое? Игрок имеет право ответить: наверное, не знаю, очень и т.п. И так – по кругу. Тот, кто ошибается, выбывает из игры. Выигрывает тот, кто продержится дольше других.


Веселая игра для детей и родителей
Поиграйте с детьми в необычные прятки. Пусть папа на время станет котом, и поохотится на мышей. Мыши, прячьтесь скорее! Завяжи папе глаза, и пусть он попробует найти всех мышей – маму и малышей. Объясни детям правила игры и дай им время спрятаться. В роли кота выступает только папа. Выигрывает тот, кого найдут последним или тот, кто останется ненайденным до конца игры.
Игра подойдет для малышей в возрасте от 5 до 11 лет и их родителей. Игра не только развивает сноровку и смекалку, но улучшает взаимоотношения в семье. Современные отцы слишком мало времени уделяют своим малышам, воскресная прогулка – не в счет. Зато такая забавная игра подарит детям радость от общения с папой и море веселья.
Волшебные слова
Хочешь, чтобы ребенок расширил свой словарный запас, научился правильно формулировать фразы и предложения? Предложи ему поиграть в волшебные слова. Чтобы играть было веселее, желательно собрать минимум трех игроков в возрасте от 6 до 12 лет. Чтобы играть было веселее, желательно собрать минимум трех игроков в возрасте от 6 до 12 лет. Конечно, лучше, если дети будут примерно одного возраста.
 Ведущий бросает мяч одному из участников и говорит начало какого-то слова, например, чи. Игрок должен поймать мяч и продолжить слово.
В данном случае, это может быть читать, чихать, чисто, чизкейк и т.д. Смысл игры заключается в том, что участники не знают, кому бросит мяч ведущий. Кроме того, что им нужно поймать мяч, им еще и необходимо быстро продолжить слово. Медлить и раздумывать по правилам игры нельзя.
Игра развивает мышление, быстроту реакции и обогащает словарный запас ребенка.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua