31.10 - 20:08

Ученые: равнодушные дети могут стать жестокими в будущем


 

Дети, которые не чувствуют себя виноватыми после проступков или игнорируют ласку родителей, могут стать жестокими агрессивными подростками и взрослыми в дальнейшей жизни, предупреждают американские ученые из Мичиганского университета. Они отмечают, что такие черты поведения могут привести к поведенческим проблемам уже в первом классе.

Специалисты изучили 240 детей и их родителей. Данные о поведении были получены от родителей, когда их детям было 3 года, и от учителей, когда им было 6 лет. В ходе исследования ученые идентифицировали различные типы ранних проблем у детей.

 

Зачастую дошкольные проблемы в поведении исчезают со временем, но если этого не происходит в начальной школе, дети с большей вероятностью могут стать жестокими и агрессивными, отмечают специалисты.

Исследование выявило три типа ранних проблем поведения в возрасте 3 лет, в частности, оппозиционное поведение, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), а также грубое и бесчувственное поведение.

 

Родители, имеющие детей с оппозиционным поведением, сообщили, что их дети часто бывают злы, разочарованы и не могут контролировать свои эмоции.

 

Дети с СДВГ с трудом сохраняли внимание во время решения разнообразных задач, а дети с грубым и бесчувственным поведением редко проявляли сочувствие и не испытывали чувство вины при проступках.

Исследователи обнаружили, что дети с самым высоким уровнем этих видов поведения, скорее всего, будут демонстрировать данное поведение в 1 классе и дальнейшей жизни.

 

То есть, взрослые, которые ведут себя агрессивно или применяют насилие – это в прошлом дети, которые имели проблемы с поведением, передает портал Healthvesti. Прежде, чем эти проблемы станут серьезными и перерастут в качества личности, необходимо принять педагогические меры, которые не позволят детям в будущей жизни встать на путь насилия.

 

Примечательно, что ранее вмешательство оказывается весьма успешным при коррекции проблемного поведения.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua