17.10 - 10:29

Как правильно одевать и обувать ребенка зимой


 

Каждая мама хочет, чтобы ее чадо было одето как можно красивее и лучше, а бабушки еще и помогают надеть на него как можно больше. А для ребенка ведь самое главное, чтобы было удобно и легко. Как же правильно нарядить малыша, чтобы он чувствовал себя комфортно и мамы с бабушками остались довольны?

 

Ребенок радуется жизни в любое время года, бегая по улице и веселясь. Главное в этот момент обеспечить ему максимальный комфорт, не дав ни замерзнуть, ни промокнуть. В любой сезон года ребенок не должен носить одежду теплее, чем у взрослого. Ведь не всем известно, что температура тела ребенка выше, чем у взрослого, теплообмен и теплоотдача сильнее и двигаются они гораздо больше, соответственно, не стоит одевать на малыша сто одежек. Приобретать одежду нужно с учетом практичного ее использования и свободы движений.

 

При теплой и дождливой погоде резиновые сапоги незаменимы, но при этом, для того, чтобы ноги не потели лучше всего надеть носки с хорошей впитываемостью из хлопка. А в ветреную погоду лучшим вариантом одежды станет непромокаемая и не продуваемая ветровка. Она способна защитить ребенка от перегрева. Собираясь на улицу, очень важно одеть ребенка после себя, а забегая с мороза в хорошо отапливаемое помещение сразу же снять с малыша лишние вещи.

 

В холодную и дождливую погоду, чтобы ребенок не промерз, лучше надеть ему плотно прилегающую футболку и колготы, а сверху непромокаемую и не продуваемую одежду. В холодную и сухую погоду спасением станет многослойная одежда, такая как свитера крупной вязки, водолазки и очень теплые куртки. На ноги лучше всего одеть колготки и брюки, которые греют гораздо лучше и мешают меньше, чем комбинезон зимнего типа с утеплителем и толстые штаны на синтепоне.

 

Зимняя детская обувь обязательно должна быть удобной и приобретаться только по размеру, так как именно в детском возрасте формируется стопа. Обувь для ребенка должна быть изготовлена с подкладкой из натуральных материалов, так как синтетические материалы впитывают много влаги и могут спровоцировать возникновение грибковых заболеваний. Обязательно нужно следить за тем, чтобы зимняя обувь для малыша была теплой, сухой и чистой.

 

Самая частая причина переохлаждения ног – это тесная обувь, приобретенная не по размеру. Она препятствует нормальной циркуляции кровяного потока, тем самым увеличивая риск переохлаждения. Поэтому очень важно выбирать сапожки по погоде и по размеру, чтобы они были не слишком свободные и не слишком тесные.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua