11.04 - 14:48

Как отучить ребенка кусаться


 

Почти каждая мама хотя бы раз столкнулась с тем, что ее ребенок кусается. Некоторые дети понимают с первого раза, что так делать нельзя, а вот некоторые вроде и понимают, но все равно кусаются. На самом деле, не стоит удивляться, таким образом ребенок пытается решить свою проблему. Он либо пытается обратить на себя внимание, пусть и негативное, либо защищает себя и свои вещи. Как же быть в таком случае?
Для начала лучше всего было бы выяснить, из-за чего же именно ваш ребенок кусается. Если это в целях защиты, то начать лучше всего, конечно же, с разговоров о том, что так делать нельзя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Объяснить, почему это нельзя делать и то, что для решения проблемы, можно найти другие способы. Дальше нужно привести малышу в пример, как ему было больно, когда он упал, стукнулся, или когда его кто-то обидел. И, конечно же, каждая мама обязательно пробовала так делать, но, увы, это не всегда помогает, поэтому мы перейдем к менее гуманным, но более действенным способам.

Можно конечно терпеливо ждать, пока ребенок не перерастет этот период, но такой вариант не совсем удобен.
Можно научить ребенка защищаться по-другому, но перед этим нужно хорошо подумать, как именно это лучше сделать, что бы не стало еще хуже.
Итак, в следующий раз, когда ваш ребенок укусил вас или кого-то еще, можно слегка ущипнуть его, например, за руку и сказать, что тому, кого малыш укусил было так же больно.
По такому же принципу можно так же, слегка шлепнуть по губам, и объяснить, почему вы так сделали, сказать, что в следующий раз, когда он снова решит кого-нибудь укусить, вы поступите так же.
Но самый эффективный метод, это укусить в ответ, естественно слегка, так что бы даже легкого следа от зубов не осталось, но что бы при этом ребенок почувствовал, как это, когда тебя кусают. В этом случае, так же нужно объяснить, для чего вы это сделали.
Обычно, после такого способа, ребенок очень быстро перестает кусаться, и довольный родитель может жить спокойно…до тех пор, пока изобретательный малыш не найдет для родителей новую «головоломку».

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua