11.04 - 16:28

Что делать на кухне мужчине


 

У меня на кухне лежит точило – здоровенное такое, тяжёлое. Это мистический предмет, куда бы я его не прятала, оно всё равно оказывается на полке. Иногда, когда я что-нибудь нарезаю, на кухне появляется муж, некоторое время скептически наблюдает за мной, потом издаёт протяжный вздох, забирает у меня нож, берёт точило и садится нож точить…  Это целый ритуал. Ждать его завершения мне обычно некогда, поэтому я беру другой нож и продолжаю нарезку. Но муж успевает заточить нож, пока я ещё не закончила, торжественно вручает его мне и требует, чтобы я обязательно оценила. Я беру нож и под пристальным взглядом супруга обязательно режусь. Тогда мой любимый мужчина удовлетворённо кивает головой, говорит: «Нет, ну что за женщины! Совершенно с ножами обращаться не умеют!» и возвращается к своим занятиям.

Следующий раз ножи точатся либо когда муж принимается за приготовление шашлыка, либо пока я опять не попадусь ему в подходящем настроении  на глаза с ножом в руках. Конечно, резать острым ножом значительно лучше, чем затупившимся, это неоспоримо. Ножи должны быть острыми! Но так как настроение у мужа не всегда располагает к тому, чтобы заниматься затачиванием ножей, то чаще всего я режу всё-таки слегка туповатыми ножами.  Однажды мы купили дорогущий комплект самозатачивающихся ножей. Как заверили нас продавцы, мы, вообще, забудем о том, что такие «точить ножи». Ерунда! Не прошло и полгода, как эти ножи перестали резать. Так что выход один – затачивать ножи регулярно.

И вот в связи с этим подумываю я о том, чтобы  приобрести такое устройство, как точилка для ножей, и выкинуть, наконец, это страшное точило. Ну, или запрятать его подальше – совсем оно в интерьер моей кухни не вписывается, да и пользоваться сама я им не умею толком. А вот с такой специальной точилочкой я бы справилась, уверена. Интересно, как муж отнесётся к тому, что я собираюсь присвоить такое сугубо мужское занятие? Ведь заточка ножей – это обязанность не одного поколения семейных мужчин. Правда, говорят, иногда случаются накладки, как, например, в этом анекдоте:

Женщина говорит своему любовнику:
- Наточи, пожалуйста, ножи, а то мужа не допроситься.
Мужчина идёт на кухню, принимается точить ножи и думает: «Интересно, а кто у меня дома ножи точит?»

Инф.crasota.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua