28.03 - 18:28

Как назвать ребенка: возьмите на заметку


 

Молодых маму и папу всегда мучает вопрос "Как назвать ребенка". И согласитесь, правильно выбрать имя совсем не просто! В былые времена это делалось очень просто - ребенка называли тем именем, в день какого святого он родился. Сегодня же родители имеют неограниченную свободу в этом вопросе, поэтому подобрать имя ребенку довольно непросто.

ВсеОтветы.ru постарается рассказать вам о нескольких методах подбора имени для ребенка. Какой из них вам использовать решать вам. Но учтите, что существует несколько общепринятых правил по подбору имени, следуя которым, вы значительно облегчите жизнь своему ребенку. Подходите к этому вопросу со всей ответственностью и серьезностью, ведь не даром считают, что имя определяет характер и судьбу человека.

Как назвать ребенка
Прежде всего имя ребенка должно сочетаться и хорошо звучать с фамилией и отчеством.
Не стоить при выборе имени использовать какие либо события, предметы или даты. Подумайте, как будет чувствовать себя ребенок с именем Баррикада, Октябрь, Ульян...
Если выбираете имя для мальчика, то учитывайте тот факт, как его имя будет звучать в качестве отчества.
В современно обществе, дети со старомодными или религиозными именами, также будут чувствовать себя не очень комфортно.
Следуйте этим простым советам, и у вашего ребенка не будет комплексов по поводу имени.

Способы подбора имени
Для сокращения круга поиска имени ребенка можно отталкиваться от даты его рождения. Имя можно выбрать либо из имен святых в день которых он родился, либо из таблицы, которою можно найти тут.
Также можно отталкиваться от имени отца, т.е. подбирать имена для ребенка, созвучные с отчеством и фамилией.
Довольно интересный способ подбора имени можно организовать при помощи справочника имен. Супруги, а если в обсуждении имени ребенка участвуют не только они, то и остальные родственники выписывают имена которые им понравились и могут быть приемлемы для ребенка. Список имен желательно сократить до 10-15. Затем каждый проставляет рейтинг имен, т.е. на первом месте самое лучшее имя, а на 10м - наименее понравившееся. После того как все члены семьи определили место каждого имени в своем списке, просуммируйте баллы для каждого имени. То имя, которое набрало меньше всего баллов, и будет наиболее приемлемым.
Самое главное при выборе имени прежде всего думать о ребенке и его интересах. Не забывайте что он будет жить с этим именем всю жизнь. При этом старайтесь, чтобы имя не было очень популярным, вы ведь не хотите, чтобы на ваш оклик оборачивалось пол двора. ВсеОтветы.ru надеются, что вы сделаете правильный выбор, и ваш малыш будет вам благодарен!

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua