21.02 - 20:48

Как стать хорошей хозяйкой: советы женщинам


 

Каждая хозяйка знает, что в доме гость замечает не то, что она делает, а то, чего она не делает. Марсилин Кокс

Хорошими хозяйками не рождаются, ими становятся, благодаря упорному желанию сделать дом уютнее, ужин вкуснее, а совместные вечера дома незабываемыми. В наше время существует немало женских пособий, которые тщательно прописывают каждую обязанность хозяйственной девушки. Их всегда можно найти в интернете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы не утруждать себя скучным чтением, предлагаем несколько секретов, как стать хорошей хозяйкой.
А все просто, проверьте себя: какие качества в Вас присутствуют, а какие черты характера нуждаются в воспитании. И работайте над собой. Уверенна, при большом желании и любви всегда можно стать отличной хозяйкой.

Итак, хорошая хозяйка всегда:
•Записывает свои доходы и расходы. Тогда она точно знает сколько и куда потратила, а не пинает судьбу за коварное свойство денег внезапно улетучиваться. Поэтому у нее всегда хватает денег, и до получки она точно не станет занимать.
•В случае неожиданного прихода нежданных гостей, хорошая хозяйка сумеет быстро приготовить небольшой ужин (у нее всегда найдется парочка быстрых и очень вкусных блюд).
•Она знает рецепты, как минимум, 10 быстрых блюд, каждое готовиться не более 30 минут.
•Отлично ориентируется в домашних запасах, хорошая хозяйка всегда в курсе, чего в доме не хватает (сахара, муки, спичек и т.д.).
•У хорошей хозяйки мужа всегда ждет горячий ужин. Притом, все приготовлено сегодня, вчерашнее разогретое меню не подается.
•Хозяйственная женщина умеет делать покупки про запас. Так и дешевле, и хлопот меньше. К тому же, планируя крупные покупки, она заранее откладывает на них деньги.
•Нельзя стать хорошей хозяйкой, имея в холодильнике продукты, срок хранения которых давно истек. Очистить свой дом от хлама, в том числе и съедобного - для нее дело чести.
•Убирает регулярно квартиру. Для таких целей отведен определенный день в неделю, убираться от случая к случаю - это не выход для настоящей хозяйки. Умная женщина сумеет "увлекать" уборкой дома всех членов семьи. А как же иначе?
•Ее страшно раздражает вид немытой посуды, руки начинают чесаться, чтобы навести порядок и чистоту на кухне.
•Хорошая хозяйка всегда точно знает, где лежат вещи, даже если ими давно не пользовались.
•Вы не станете хорошей хозяйкой, если не научитесь умело распределять время. А значит, и находить 15-20 минут по утрам для себя. Вы не должны быть загнанной белкой в колесе, ведь у каждой женщины имеются и другие роли.
Для того, чтобы стать хорошей хозяйкой, начните воспитывать в себе все вышеупомянутые черты характера. А если с чем-то у Вас не сложилось, не стоит расстраиваться: всегда имеется возможность исправить свои промахи.

К тому же даже образцовая хозяйка может иногда позволить себе полениться и пойти против правил. Только если это случается не слишком часто.

Инф.wsecrets.biz

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua