06.02 - 20:48

Как выбрать фотографа на свадьбу


 

Фотография оставляет открытыми мгновения, которые сразу же перекрываются напором времени. Морис Мерло-Понти

Вы подали заявление в ЗАГС, через несколько месяцев - свадьба. Перед Вами возникает множество новых проблем: поиски свадебного платья, тамады, музыкантов и т. д., как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вы тратите немало сил для организации свадебного дня, поэтому хотите, чтобы воспоминания о Вашей свадьбе остались на всю жизнь.
Одним из важнейших моментов является правильный выбор свадебного фотографа.

Несколько секретов, как выбрать фотографа на свадьбу:
•Помните: график настоящего мастера расписан на год вперед. Поэтому заказывайте фотографа заблаговременно.
•Стоимость услуг, предоставляемых фотограф, не является показателем качества. Не выбирайте фотографа только на основе фото, увиденных на сайте.
•Со своим будущим свадебным фотографом Вам обязательно нужно встретиться. При встрече не спешите сразу к просмотру фотографий. Пообщайтесь сначала на разные темы. Порой даже простой разговор может раскрыть возможности человека. Фотограф должен обладать умением общения с людьми, ведь Вам придется провести в его компании почти всю свадьбу.
•Наверное, у Вас найдутся знакомые, не так давно сыграли свадьбу, посмотрите их свадебный альбом. Это наилучший вариант оценки работы фотографа. Ведь в портфолио кладут лучшие работы из разных свадеб, а тут - целая свадьба. Желательно обратить внимание на разного рода монтажные фотографии, ведь различными заменами фонов, рамок, сердечками пытаются прикрыть низкое качество самих фотографий.
•Поинтересуйтесь у фотографа, какой опыт его работы. Опытный фотограф наснимает много красивых постановочных кадров, но через несколько лет ценнейшими будут фотографии с влюбленным взглядом жениха, поцелуем, снятым в момент, когда вы забыли обо всех вокруг, или фото, сделанное в момент беглого грусти на лице невесты во время венчания в церкви. Это и есть настоящее искусство - почувствовать, увидеть те действительности ценные для вас эпизоды. Постановочные кадры говорят о техническом мастерстве фотографа, а пойманный спонтанно момент - о Вас, о Вашем внутреннем мире, эмоциях и переживаниях в этот праздничный день. Снять такое может только человек, которому Вы доверяете, присутствие которого не сковывает Вас.
•Многое также зависит от технической оснащенности фотографа. Поинтересуйтесь, какой аппаратурой фотограф снимает, что входит в арсенал его оснащенности. Желательно, чтобы у фотографа была еще одна, дополнительная камера.
•Наконец, несколько технических моментов выбора фотографа:
◦В портфолио фотографа должны быть хотя бы 40 фото с разных свадеб. Это будет свидетельством того, что фотограф обслуживал не одну-два свадьбы.
◦Фотографии должны быть четкими и резкими, за исключением определенных художественных приемов на постановочных фотографиях.
◦Не должно быть резких глубоких теней от людей на фотографиях в помещении, потому что это говорит о неумении фотографа поставить правильно свет (пользоваться вспышкой).
◦Фотографии в портфолио должны быть разноплановые (как постановочные, так и репортажные).
После того как Вы выбрали фотографа, обязательно обсудите с ним Ваши пожелания. Помните: из всей совокупности событий, которые происходят с вами свадебного дня, через несколько лет останется только фотография.
Надеемся, что эти несколько советов помогут Вам выбрать фотографа на свадьбу! Пускай этот день Вас сопровождают только радостные моменты

Инф.wsecrets.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua