26.12 - 10:35

Современный камин – как стильный способ украсить загородный дом


 

Сейчас заметна тенденция использовать не только современные технологические новинки, для оборудования своего жилища, но также и разные «ретро» вещи. Например, камины. Казалось бы – зачем они необходимы? Ведь гораздо более практично использовать центральную систему отопления (или использовать другие современные способы), чтобы обогревать квартиру.

А все дело в том, что современные камины, в принципе, созданы исключительно для создания своеобразной атмосферы, а не для обогрева. Стоит согласиться, что когда за окном морозная зима, а вы сидите в кресле с бокалом хорошего вина (или чашечкой кофе), то это действительно создает особую атмосферу. Любят же, например, молодые влюбленные ужинать при свечах. Вот так и здесь – порой тянет на что-то необычное.

Естественно, оборудование камина, особенно если это не муляж, а вполне рабочий экземпляр, в котором будут гореть натуральные дрова, это весьма сложное дело. И если им будет заниматься не профессионал, то вы получите не удовольствие, а только сплошные проблемы. Среди которых задымление является настоящей мелочью, по сравнению с безопасностью дома. В результате необходимо правильно оборудовать сам камин (снизить риск возгорания предметов, находящихся рядом), устроить правильный дымоотвод и сделать много других, не менее важных, вещей.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua