06.11 - 22:51

Идеальная жена и полуфабрикаты: совместимо ли это


 

Что делать, если не получается каждый вечер встречать мужа с работы красиво накрытым столом с разнообразием приготовленных вами блюд?

 

Большинство современных жен настолько загружены днем, что меню для мужа состоит в основном из полуфабрикатов, приготовленных на скорую руку. Причины тому, отнюдь не лень и невнимание ко второй половинке, а распространенные сегодня проблемы любой современной женщины – слишком мало времени, денег и, как ни странно, часто, места на кухне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Вставать в 6 утра и готовить заранее, ясное дело, не выход. Если мы не можем позволить себе быть «степфордскими» женам, то казаться таковыми под силу любой, даже самой многодетной бизнес-леди с плотным графиком.

 

В одной из кулинарных передач, однажды, прозвучала мысль, что кормить мужа макаронами с котлетами сегодня, при доступности к миллионам простых и быстрых рецептов, уже просто неприлично! О них, вы сможете узнать в нашем специальном разделе рецепты, а сейчас мы поделимся секретами, как встретить и накормить мужа более красиво и аппетитно, но в то же время, не жертвуя дополнительным драгоценным временем и не рискуя проводить кулинарные эксперименты в, и без того, загруженные будни, не имея права на ошибку. Итак, что следует взять в привычку, готовя второпях, простые полуфабрикаты.

Стол должен быть всегда накрыт.

Это вовсе не значит, что вы должны крахмалить белоснежные салфетки и зажигать свечи. Необходимо просто постелить скатерть и убрать со стола всё лишнее – пульты от телевизора, детские игрушки и пр. Поставить салфетницу,  корзинку с порезанным хлебом и чистую тарелку (или несколько) с приборами. И ничего страшного, если муж дома не пользуется салфетками, а хлеб можно брать  прямо с разделочной доски – этот простой антураж покажет мужу вашу заботу и внимание, а что может быть важнее?:)

Бывает так, что мужу хочется покушать «на ходу» или, например, за компьютерным столом. В таком случае, должбыть найден хотя бы уголок, на котором поместится симпатичная мини-скатерть с предназначенной драгоценному мужу тарелкой.

Всегда ставьте на стол как минимум легкий салат из огурцов и помидоров или тарелку нарезанными овощами и зеленью.

Очень простой салат добавит недостающего разнообразия блюд, а нарезанные на скорую руку кружочками те же овощи, аппетитно украсят стол. Данные манипуляции произведут на вашего мужа эффект аналогичный поданному на ужин оливье. А какой повод лишний раз показать заботу, произнеся классическое «скушай обязательно, это витамины!»:) 


Соус. Приобретите любую соусницу и всегда ставьте ее на стол.

Разумеется, наполненной:) В другом разделе мы делимся рецептами очень простых, быстрых в приготовлении и вкусных домашних соусов, но даже если, в соуснице будет любимый кетчуп, ужин погрузится в изысканную и более аппетитную атмосферу, нежели на столе будет красоваться магазинный тюбик. 


Не забывайте перед ужином обследовать холодильник на предмет еды «на всякий случай».

Нарезанный соленый огурец и два «кусочека» колбаски уже позволит считать, что стол накрыт. 

Иногда мы думаем, что ничего страшного, но лучше, все же так не делать:


- давать мужу доедать за детьми так, как будто это в порядке вещей

- не успевая убрать что-то со стола, будь то детская лепка из пластилина или замешенное на завтра тесто, усаживать мужа ужинать на диван с тарелкой в руках


- слишком часто предупреждать «не уверена, что получилось вкусно». В большинстве случаев, голодный мужчина не заметит, что котлеты немного подгорели, если вы ему об этом не скажете:) 

- делать вид, что не произошло ничего страшного, если муж обнаружил в еде (о, ужас!) инородный предмет – это как раз он, должен сделать такой вид:) А ваша задача убедить его в том, что это для вас ЧП, которое больше никогда не повториться 

Любые «быстрые» блюда, такие как, пицца, пельмени, чебуреки или даже простые бутерброды лучше всего подавать с зеленью, овощами, подходящими соусами и напитками. Таким образом, даже приготовленные за 10 минут полуфабрикаты из морозилки, не дадут усомниться в вашей заботе о близких и дорогих сердцу домочадцах.

 

Инф.mama-elly.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua