26.10 - 21:28

Стоит ли предлагать малышу соску или пустышку


 

Многих мамочек интересует этот вопрос. Каждый ребенок по-своему относится к пустышке. Некоторым она безразлична, для остальных – без нее не обойтись. А если малыш спокоен и не требует пустышку, тогда зачем она ему нужна?

 


Педиатры считают, что ребенка не следует приучать к соске, ссылаясь на то, что в будущем у малыша могут быть проблемы: неправильное развитие зубов и десен. Но некоторые мамы полагают, что соска – это единственный способ успокоить малыша. Попробуйте обойтись без этого предмета, возьмите ребенка на руки, покачайте, дайте грудь. В данном случае это одно из правильных решений.

 


Безусловно, если никакие предложенные методы не помогают, то тогда предложите малышу пустышку. Впоследствии, вы вместе найдете приемлемый выход из сложившейся ситуации.
По возможности, старайтесь, чтобы пустышка как можно меньше находилась во рту у ребенка. Если он требует ее для того, чтобы уснуть ночью или во время прогулки – не отказывайте малышу, но как только он заснет, аккуратно достаньте ее. Во время дневного бодрствования предложите игрушку, желательно, чтобы она была резиновой. Таким образом, малыш одновременно сможет разрабатывать десна и учиться держать предметы в руках.
В любом случае, вопрос об использовании сосок или пустышек - сугубо личное дело каждой мамочки. Но, если все-таки вы решили не отказываться от сосок и пустышек, обязательно соблюдайте правила их использования и хранения:
• Прежде чем использовать соску, в обязательном порядке, прокипятите ее около трех минут, после чего высушите с помощью чистого полотенца.
• Храните пустышку в чистой посуде, например в тарелочке, при этом накройте ее стаканом для того, чтобы не садилась пыль.
• У вас в запасе должно быть несколько сосок.
• Ни в коем случае не протирайте пеленкой или полотенцем упавшую на пол соску. Ее следует обязательно обдать кипятком, а лучше всего прокипятить.
• Никогда не облизывайте соску перед тем, как предлагать ее малышу. Во-первых, это не гигиенично, а во-вторых, у взрослого человека в полости рта находится масса бактерий и микроорганизмов, поэтому оптимальным вариант - обработка соски кипятком. 

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua