18.10 - 16:08

Папа в декрете


 

Если мужчина берет декретный отпуск, то это считается непрестижным и противоестественным. Как правило, только особые обстоятельства могут заставить отца его оформить. Однако, несмотря на это, мужчины, решившиеся заниматься воспитанием малютки, очень быстро осваиваются.

 


Советы папе:

 

Естественно, в первое время у вас будут некоторые сомнения. Даже понимая, насколько это необходимо, все равно вы в глубине души будете стесняться.

Если вы раньше считали, что ваша задача – зарабатывать деньги, а заниматься домашним хозяйством и воспитанием ребенка должна женщина, то сейчас ситуация полностью изменилась.

Вам нужно лишь переосмыслить свое положение и попытаться найти в нем позитивные стороны.

Поймите, что деньги – это не самое главное в жизни. Намного важнее быть опорой и защитником для своих близких. Оформляя вместо жены декрет, вы покажете, как горячо вы их любите. Поверьте, такой поступок заслуживает уважения и восхищения.

Не надо особо переживать насчет работы и думать о потерянном времени. Ведь вы очень скоро услышите, как ребенок произнесет первое слово, увидите, как он начнет ходить… Кроме того, отпуск пролетит незаметно, и вы снова сможете продолжать свою карьеру.

Помните, что самое ценное для матери – это ребенок. А отец, который взял отпуск, чтобы ухаживать за малюткой, становится для нее очень близким и родным человеком. Ведь для каждой женщины очень важно видеть возле себя человека, на которого она может положиться в любую минуту.

Также не нужно недооценивать влияние, которое оказывает папа. Дети, воспитанные мужчиной, обычно наиболее уравновешены и спокойны. В отличие от женщин мужчины перед принятием решения несколько раз анализируют ситуацию и стараются не принимать поспешных решений. В таких семьях малыши более дисциплинированы.

 

Причины, по которым папа берет декретный отпуск.

Потеря работы. Вместо того, чтобы целыми днями тратить время на поиски работы, папа решает взять на себя воспитание крохи. Это прекрасный выход для всей семьи.

Супруга больше зарабатывает. Сейчас это очень распространенная ситуация. Заработок женщины значительно превышает доходы мужа.

Вам не хочется доверять ребенка няне. Некоторые семьи не хотят, чтобы в доме постоянно был посторонний человек. Многим мужчинам проще самим осуществлять уход за малышом, чем искать няню.

 

Инф.mama-elly.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua