05.05 - 22:29

Тайна удачного супружества: это важно знать


 

Известно, что супруги, которые прожили вместе длительное время, становятся похожими друг на друга. В чем же причина? Как меняются характеры людей за годы семейной жизни? Американские психологи из Мичиганского университета решили найти ответы на эти вопросы.

 

В исследовании приняли участие 1,3 тыс. американских супружеских пар различного возраста.

 

Ученые пришли к выводу, что у большинства участников эксперимента характер за годы супружества практически не изменился. Другими словами, их характер остался практически таким же, как и до процедуры добровольного «кольцевания» под свадебный марш Мендельсона. А то, что супруги мыслят в одном направлении, это не связано со временем, привычкой и т.д. Все гораздо проще. Причина – первоначальное сходство характеров.

 

Какие можно сделать выводы? Получается, что для счастливого брака необходимы не только общие интересы, но еще и общность характеров! Ведь в противном случае семейная жизнь может превратиться в реалити шоу по мотивам басни Крыльва «Лебедь, рак и щука»! Состав актеров: жена, муж и теща...

 

Инф.o-kak.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua