03.05 - 17:48

Каким он будет отцом: узнай заранее


 

При выборе партнера для семейной жизни порой есть смысл подумать не только о материальном благосостоянии, но и он характере будущего мужа. Отношение мужчины к детям имеет немаловажное значение, поскольку, как было доказано учеными, взаимоотношения детей и родителей сильно сказываются на развитии личности малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Единственным рациональным способом определения поведения будущего отца кажется характер мужчины. Бывают случаи, когда само появление на свет малыша меняет мужчину, но это редкость, и такой вариант мы не рассматриваем. Поэтому мы будем разбираться в мужчинах по их стилю поведения и характерным чертам, так и вам будет легче самим определить.

 

1. Ребячливый: вашему ребенку будет с кем поиграть

 

Инфантильный мужчина - не редкость в наше время. Обычно они не задумываются о будущем, не добиваются высоких должностей, они любят спорт, посиделки у костра и выпить пиво у телевизора. Они обожают всяческие розыгрыши, например, шутя пугать людей, иными словами, ведут себя как ребенок. Они наивны и доверчивы, с ними легче справиться, нежели с уверенным в себе типом.

Детей такие мужчины обычно любят и мечтают их завести, если у них есть вторая половинка.
--------------------------------------------------------------------------------
 
Единственным рациональным способом определения поведения будущего отца кажется характер мужчины. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Как родители они обычно ненадежны. Это не значит, что они могут бросить своего ребенка. Просто они не думают о будущем в силу особенностей своего характера, а, значит, не всегда могут обеспечить ребенка как следует. Но они очень любят играть с детьми, и вашего ребенка можно будет всегда оставить с его отцом.

2. Педант: образование – превыше всего

Педантичный мужчина мелочен, внимателен к деталям и соблюдению формальностей. Скорее всего, такой тип загоняет ребенка по школьным урокам, однако все эти знания - лишь формальность. Педант не стремится к постоянному развитию, ему важно иметь «корочку», и такая же ситуация ждет и ребенка. Однако вы можете быть уверены, что ваш ребенок получит образование.

Сухость педанта отнюдь не способствует живому дружескому общению между ребенком и отцом. И, даже если за внешней строгостью мужчины прячется доброе сердце, он это едва ли проявит. Большую часть внимания ребенку придется уделять матери. Особенно это касается общения и общего развития. Зато педант вполне способен поговорить на «мужские» темы.

3. Бизнесмен: «Нужна новая одежда? Вот, возьми деньги, а я занят!»

Мужчина-бизнесмен почти гарантированно будет отсутствовать дома 10 часов в сутки. Он постоянно в делах, он – глава семейства и должен зарабатывать деньги. Он скорее наймет ребенку няньку, чем сам выделит ему пару часов.

Конечно, он обращает внимание на ребенка, но предпочитает отвертеться деньгами. А воспитанием, по его мнению, должна заниматься женщина. Пусть не жена, но хотя бы наемная сила.

Зато все меняется, когда ребенок вырастает, особенно если это сын. Тут уж отец на растеряется: скорее всего, он будет стараться сделать из него свою копию - такого же уверенного в себе делового человека, настоящего «добытчика». И будьте уверены: всему, что должен знать и уметь мужчина, он научит.

 

4. «Ботаник»: «А теперь, сынок, почитаем Канта»

Этот человек по сути своей - настоящий ученый, он действительно умен, умен математически. Он читает философию Канта, углублен в сюрреализм Кафки, он постоянно что-то высчитывает. Причем творит он не ради славы или денег, а просто потому, что это ему нравится.

Своего ребенка он будет, скорее всего, использовать для «опытов», чаще психологических, он может быть очень увлечен его образованием, но отнюдь не школьным, а разработанным им самим. Он будет часами подробно описывать все способы вычисления интеграла, качественно улучшать функции обычного телефонного аппарата, который с его помощью сможет заменить еще и будильник, и кофеварку... Ваш ребенок будет напичкан знаниями, которые явно пойдут ему на пользу.

5. Романтик: настоящая забота

Он нежный, мечтательный, всегда витает в облаках. Он никогда не повышает голоса, по утрам готовит вам завтрак, а по вечерам водит в кино и всегда греет вас холодными зимними вечерами. Милее вас у него никого нет, он способен не видеться с друзьями годами, только бы быть с вами.

Это практически идеальный отец. О ребенке он будет заботиться так, что вам не к чему будет придраться. Он будет менять ему подгузники, затем станет водить на прогулку, позже - играть в футбол вне зависимости от того, любит он спорт, или нет. Он будет нежен с ребенком не меньше, чем с вами. Он никогда не повысит на него голос и едва ли станет ругать, не говоря уже о рукоприкладстве.

6. Самовлюбленный эгоист: ему всегда некогда

Что? Ваш возлюбленный - именно этот тип? Не удивлюсь, если от ребенка он откажется. Такой будет в первую очередь занят своими интересами, ребенку в его жизни просто нет места. Прыщиком над верхней губой он будет озабочен больше, чем заболевшим свинкой ребенком.

У него всегда есть какие-то планы, но ребенок в них не входит. Либо он встречается с друзьями, либо идет в клуб, либо занят своей машиной. Отговорки находятся легко. Если же будет ситуация, при которой нахождения с ребенком не избежать, он просто не будет знать, как себя с ним вести.

Мнение:
Lisichka: «Мой муж - сам большой ребенок. А когда у нас в семье появился маленький, то любимый вообще без него никуда, и играет, и разговаривает, и шутит. Любит он ребеночка».

 

 

Инф.askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua