28.04 - 14:48

Как упаковать вещи, чтобы путешествовать налегке


 

Путешествие - это весело, но только не в том случае, если вам приходиться таскать с собой по всему миру тонны вещей. Проблема заключается в том, что большинство людей не имеют ни малейшего представления, как упаковывать вещи эффективно. В итоге они берут с собой много вещей, в которых на самом деле не нуждаются. Это часто приводит к ненужным волнениям и стрессу.

Сумка или чемодан на колесах?

Сумки, как правило, тяжелые и неудобные. Их форма может принести массу дискомфорта во время долгого путешествия. Гораздо удобнее путешествовать с чемоданом на колесиках. Чем компактнее он будет, тем лучше. Обычно мы выбираем чемоданы побольше, чтобы уместить туда максимальное количество одежды. В этом нет никакой необходимости. Сократите багаж до минимума. Если вы едете отдыхать на неделю, необязательно брать одежду на семь дней. Если что-то испачкается, это всегда можно постирать.

Рюкзак для кругосветного путешествия

Если вы решили отправиться в путешествие по всему миру, вам необходимо взять с собой хорошо оборудованный рюкзак. Современные рюкзаки предназначены для комфортных путешествий, и многие из них снабждены колесиками для передвижения по городу.
Проблема рюкзака заключается в том, что, чем больше вещей в нем лежит, тем он тяжелее. Если вы собрались путешествовать по миру, максимальный объем рюкзака, который вам нужен - 40 литров. Зачастую намного дешевле и практичнее покупать некоторые вещи, прибыв в пункт назначения, нежели везти их от самого дома.

Скатайте одежду

Скатав вашу одежду в тугой рулон вы сможете уместить ее в более маленький рюкзак или чемодан. Можно взять с собой в двухнедельное путешествие маленький чемодан и при этом ежедневно менять одежду.

Половина багажа

Заведите привычку после завершения сборов чемодана, вынимать оттуда ровно половину вещей. Вам действительно необходимо каждый день надевать разные брюки? А как насчет десяти книг, что вы взяли? Вы думаете, вам будет скучно? Врядли все эти вещи покажутся вам настолько же необходимыми, как в начале сборов.

Покупки на месте назначения

Покупку некоторых вещей можно отложить до прибытия на место назначения. Это, возможно, сэкономит ваши деньги и сделает перевозку вещей более комфортной.

Специальные упаковки
Забудьте о обычных средствах гигиены. Если Ваша поездка продлится всего лишь неделю, нет никаких оснований брать целую бутылку шампуня или геля для душа. Купите то же самое, но в маленькой упаковке. Также желательно положить свои банные принадлежности в отдельный мешочек, который вы сможете в будущем повесить в ванной комнате гостиницы. К тому же это поможет вам поддерживать чистоту.

Многофункциональная одежда

Универсальная одежда - это здорово. Сегодня она бывает самых разных стилей. Вы можете надеть одни и те же штаны и в ресторан, и на горную экскурсию, и выглядеть при этом отлично. Также очень удобны рубашки из воздухопроницаемого материала. Многие из них даже не надо гладить.

 

Инф.selfhacker.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua