24.04 - 14:28

Нужно ли спешить венчаться


 

Безусловно, венчание – таинство очень красивое и трогательное, с заключением брака в загсе его не сравнишь. Горящие свечи, церковный хор, блеск икон.… Как же это красиво! Но, к венчанию нельзя относиться с таким легкомыслие. Вступая в брак перед Богом, нужно детально все обдумать, просто из-за красоты и моды венчаться не стоит.

 


            Венчание отличается от брака, заключенного в загсе, не только красотой обряда, но и обязательствами, наложенными на супругов. Вступая в обычный брак, вы можете развестись, изменить, обмануть. Отношения регулируются Семейным кодексом, в котором четко прописаны права и обязанности супругов. Приняв решение венчаться, вы даете обещание любить друг друга всю жизнь, быть терпеливыми и рассудительными перед Богом.

 

Обмануть окружающих, возможно, получиться, но себя – никогда. Поэтому венчаясь, человек должен понимать всю важность своего решения. Развестись, при заключении брака в загсе, можно в любой момент, по любым мотивам, по взаимному согласию и без него. Развенчаться не так просто. Как такового «развенчания» вообще не существует, церковь может лишь дать разрешение на второй брак. Но и это не так просто. Причин для развода венчанных лишь две – измена и сумасшествие супруга. Притом все это нужно доказывать. Венчание – на всю жизнь, поэтому подходить к нему нужно осознанно, если есть безоговорочная уверенность между супругами.

 

 
            Самое главное, если люди венчаются, они должны верить в Бога, жить по законам Божьим. В случае, когда этого нет – венчаться не имеет смысла. Без веры, венчающиеся, не прочувствуют истинный смысл этого таинства. Оно станет для них чем-то вроде росписи в загсе, только более красивым.

            Ошибка многих заключается в проведении свадьбы и венчания в один день, делать этого не стоит. Венчание – таинство двоих, будет прекрасно, если в этот день супруги будут наедине друг с другом. Спокойствие и умиротворенность должны сопутствовать венчанию.

            Кто-то венчается, прожив с супругом долгие годы, кто-то в молодости. Принципиальной разницы нет. Главное, что должно быть у тех, кто решил венчаться – это любовь и безоговорочное доверие. Если есть хоть малейшее сомнение, с венчанием лучше повременить. Пути господни неисповедимы

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua